mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сайт надо продвигать

В современном мире Интернет занимает куда более серьезное место, чем в те времена, когда он только начинал появляться как концепция. Изначально глобальная сеть вообще использовалась исключительно в научных и военных целях. Строго говоря, благодаря военным она и появилась – первый прообраз работающей сети, которая могла бы передавать данные от одного компьютера к другому с помощью телефонных проводов, был создан именно военными. И уже только лишь спустя полтора десятилетия к этой разработке были допущены и ученые, причем обычные, а не работавшие в области компьютерных технологий – физикам, химикам, математикам была предоставлена возможность обмениваться данными по мере необходимости в онлайн-режиме с помощью механизма электронной почты. Который, конечно, в те времена не отличался особенным совершенством, но характеризовался одним совершенно неоспоримым преимуществом в сравнении с обычной бумажной почтой – передача данных происходила во много раз быстрее. Но тогда это была разработка, предназначенная для использования действительно только научным и оборонным секторами…

А сегодня это уже куда более доступный продукт, обладающий куда более широким функционалом. И именно благодаря этому он настолько интенсивно используется в сфере бизнеса – мы (и не только мы) рекамендуем именно онлайн-способы продвижения своего бизнеса, поскольку согласно последним исследованиям, именно они как раз и являются самыми действенными. На самом деле деловых партнеров, покупателей, продавцов все сейчас ищут именно в Интернете – это самый надежный и, что немаловажно, имеющий самый большой охват аудитории, источник информации.  И именно здесь заключаются все так называемые «сделки века» - самые крупны контракты, которые достойны внимания всего человечества, начинаются именно с частной переписки между президентами двух компаний, которая осуществляется, конечно  же, по электронной почте.

Естественно, до размеров «самых крупных» еще необходимо дорасти, но… Если не начать задумываться о будущем компании уже сейчас, то этого будущего и не будет. Поэтому любой, даже самой молодой фирме нужен свой персональный сайт. Тем более, что стоит это не так уж и дорого. Естественно, необходимость в данном случае вовсе не обозначает достаточность (логика – это все-таки та наука, с которой не спорят даже деньги). Сайт необходим – факт, но при этом еще нужно сделать так, чтобы он был действительно известен широкому кругу читателей – потенциальных деловых клиентов, потенциальных покупателей, потенциальных инвесторов. И вот тут уже, даже если сам руководитель компании отлично знает свое дело, лучше не уповать на собственные возможности – профессиональная студия SEO справится с этой задачей гораздо лучше. Не забесплатно, естественно, но, как показывает практика, на самом деле заплатить профессионалам за услуги продвижения сайта – это куда меньший бюджет, чем в случае «я прочитал массу полезных советов в Интернете и справлюсь сам».