mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Как выбрать качественный велосипед в Санкт-Петербурге?

Покупка качественного велосипеда – довольно сложная задача, требующая терпения и знаний. В магазинах Санкт-Петербурга представлен многообразный ассортимент техники. При выборе важно руководствоваться предназначением велосипеда. Сегодня производители предлагают различные модели, которые удовлетворят потребности любого покупателя в Санкт-Петербурге.

Трюковые

Специальные велосипеды bmx в Санкт-Петербурге представлены в разных вариациях. Модели подходят для выполнения цирковых трюков и считаются профессиональными. К их особенностям относится малый диаметр колес, оснащение специальными упорами и устройствами, позволяющими вращать руль без деформации троса.

Гоночные

Идеальны для движения по автотрассам. Они достигают большой скорости за короткое время, имеют надежную раму, руль в форме бараньих рогов, колеса большого диаметра. Все это способствует преодолению больших расстояний с легкостью и непринужденностью. Однако такое средство передвижения использовать на дорогах с неровным покрытием, горных склонах нерационально.

Giant

Предназначены для езды по лесным тропинкам, участия в шоссейных гонках. Яркий представитель этого типа - горный велосипед Giant - надежный, прочный. По предназначению данная модель классифицируется на несколько типов:

  1. Для новичков – отличаются невысокой стоимостью, могут использоваться для прогулок, имеют высокую посадку.
  2. Кросс-кантри – имеют прочную раму небольшой массы, амортизационные вилки, которые снижают нагрузку на ноги и облегчают движение по ровной асфальтированной дороге.
  3. Freestyle – разработаны для экстремальных манипуляций, оснащены высокопрочной и надежной рамой малого размера, сильные тормоза. В некоторых моделях седло и крылья отсутствуют.
  4. Down hill – разработка для пересеченной местности, горных вершин.

Взрослый

Это стандартный велосипед для взрослых. Данный тип был разработан первым в истории и положил начало развитию нового вида транспортных средств. Этот велосипед довольно громоздкий, тяжелый и не отличается особым удобством при езде. Его преимуществами является простота эксплуатации, надежность, доступная цена.

Прогулочный

Такие модели являются прототипами дорожных велосипедов, но отличаются большим удобством во время езды, функциональностью.

Немаловажное значение имеет подбор комплектующих. К примеру, грипсы для велосипеда предотвратят натирание ладоней. Они подарят удобство во время езды.