Театр вакансии для поклонников театрального искусства

По материалам сайта: http://www.careerist.ru/

Как известно, театр начинается с вешалки, а значит, в его штате должны быть не только актеры, но и гардеробщицы, осветители, гримеры и еще масса других сотрудников. В раздел Театр вакансии входят все те сотрудники, без которых он не может существовать.

Успех спектакля или концерта в большой мере зависит от музыкального и светового сопровождения. Поэтому на рынке труда является востребованным специалист по монтажу и установке светового и звукового оборудования.

Мастер по наладке звука и света должен выезжать на концертную площадку, устанавливать аппаратуру и сопровождать мероприятие. Естественно, что человек, претендующий на такую должность, должен иметь специальное образование, владеть компьютером и прекрасно разбираться в самом современном оборудовании. Кандидат на эту вакансию должен быть исполнительным, ответственным и коммуникабельным.

Чтобы показать спектакль, требуется изготовить декорации, установить на сцене и в течение показа менять. Эти работы должен выполнять рабочий сцены. На свободную вакансию приглашается активный человек, у которого «руки – не крюки». Он при необходимости может и гвоздь забить, и рояль перетянуть на другой конец сцены.

В этом разделе Вы найдете вакансию детского аниматора. Эти специалисты особенно востребованы в периоды летних школьных каникул или новогодних праздников. На них лежит обязанность проведения дней рождения и других детских мероприятий. Этот человек должен сочетать в себе педагога и артиста. Педагогическое образование помноженное на артистизм  позволяют сделать любой праздник ярким и незабываемым событием.

Одним из способов получить дополнительный заработок актеру есть его съемка в рекламных роликах и клипах. Рекламные агентства предлагают ярким, инициативным актерам попробовать себя в качестве моделей. Работодателей не интересует, подпадают ли данные актера под модельные стандарты или нет. Важно, чтобы кандидат на рекламную модель был ярким, самобытным типажом, и тогда для него обязательно найдется роль.

Обычно в театре даже на рабочих должностях работают страстные поклонники театрального искусства. Из-за любви к театру они выдерживают не нормированный рабочий график, выезды на гастроли, небольшую заработную плату и другие неудобства, которые компенсируются чувством причастности к большому искусству.