mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Использование свинцового листа

Еще много лет назад, такой материал, как свинцовый лист имел очень много функций, а также широко применялся в промышленности. Еще в Древние времена свинец использовали для изготовления различных украшений, в том числе и для чеканки монет. На Русских землях такой материал использовали для установки кровли домом. Также некоторые использовали его для установки труб для водопровода.

Как только появилось такое понятие, как печатное слово, данный металл стал широко использоваться в различных газетных изданиях и топографиях. Для обустройства кровли на производственных и общественных зданиях очень часто используют свинцовый лист. На нашем сайте вы сможете посмотреть разнообразие материалов, там также предоставлена цена свинцового листа. Этот материал находится в прямоугольной форме, и является цельным профилем, который вылит из свинцовых сплавов или из чистого свинца.

При производстве свинцового листа, его сматывают в рулоны. А для того, чтобы он не потерял свой прежний вид, и во время хранения также оставался не поврежденным, на его поверхность необходимо намотать специальную парафиновую бумагу. Соблюдая все технологические требования, во время производства свинцового листа, мы получаем идеально ровную поверхность, которая не содержит никаких механических повреждений. Именно это и считается самым большим показателем качества изделия.

Свинцовые листы наделены хорошими свойствами, из-за которых на материалах не образуется коррозии. Свинец очень мягкий материал, именно поэтому все его изделия поддаются обработке. Как правило, данный вид материала принято использовать для качественного, а главное, надежного крепления кровли, сделанной из черепицы. Помимо этого, его используют для крепления труб на камины или печи. Лист наделен потрясающими звукоизоляционными качествами, которые могут препятствовать проникновению в помещение лишнего шума.

По своему свойству, свинец считается достаточно тяжелым материалом, это напрямую зависит от тех объемов, в которых он изготавливается. Кроме этого, свинцовые листы применяют для создания противорадиационных экранов на производствах. Так как свинец очень легко обрабатывается, его можно раскатать даже в тонкую фольгу.