mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Звездный городок. Описание, местоположение,

Поселок Звездный Городок представляет собой административно-территориальный регион, который расположен внутри Щелковского района Московской области. Площадь поселка составляет чуть более 318 гектаров.

История.

Свое начало Звездный Городок берет в 1961 году, когда был основан поселок под названием Зеленый. Со временем в данное поселение перебрались космонавты из поселка Чкаловский, которые здесь надолго обосновались. Свое же нынешнее название городок получил лишь в 1968 году по инициативе местных жителей. Шло время, а Звездный Городок активно развивался и модернизировался. Но неизменным оставалось население поселка, которое состояло из космонавтов, летчиков и сотрудников военных частей.

Достопримечательности.

Именно в Звездном Городке находится известный широкой общественности Центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, в котором и на сегодняшний день тренируют всех желающих связать свою жизнь с космосом. Тренировки происходят и на отечественных космических аппаратах, и на Международных космических станциях.

Представленный поселок славится своими сложными архитектурными конструкциями и сооружениями, которые имеют формы космических кораблей, орбитальных станций. Туристы и гости Зеленого Городка могут насладиться всеми достопримечательностями, затратив на это несколько дней или целые недели, если возникнет желание испытать на себе все чудеса космической индустрии.

В частности, все желающие смогут собственными глазами увидеть процесс подготовки космонавтов, окунуться в соответствующую атмосферу космоса и невесомости. Кроме этого, нельзя обойти стороной бассейн-гидролабораторию или огромную по своим масштабам центрифугу под названием ЦФ-18. Незабываемое впечатление оставят макеты космических кораблей и орбитальных станций, которые выполнены в натуральной величине. Но, помимо ознакомления со всей космической отраслью посредством глаз, также, можно посетить вышеупомянутый Центр подготовки космонавтов и получить достаточно познавательную информацию о жизни и работе в космическом пространстве.

Звездный Городок - уникальное место со своей особой, неповторимой атмосферой, которая передает всю значимость и величие данного места.

Узнать больше и заказать эту и другие экскурсии вы сможете на многочисленных сайтах туристических агентств, в том числе на сайте компании "Страна Туризма" (www.stranatur.ru).