mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Преимущества сайдинга

Отделка фасада загородного дома может быть осуществлена большим количеством способов. Из всех одним из самых практичных и доступных является сайдинг. Этот материал отличается надежность, долговечность, легко монтируется и может иметь очень разный внешний вид. Отделочный материал этот может быть нескольких разновидностей. Изготавливается сайдинг из негорючих составляющих, красота и долговечность фасада им обеспечивается гарантировано, всем экологическим требованиям он соответствует. Сайдин хорошо противостоит снегу, дождю и ветру, не боится перепадов температур и защищает от потерь тепла жилое помещение. Очень простым сайдинг является и в плане монтажа – его, в отличие от множества других отделочных материалов, может закрепить на стенах даже непрофессионал. Не потребуется ни уровня, ни рулетки, ни ножовки, ни шуруповерта, ни дрели. В выборе владелец дома при использовании сайдинга совершенно не ограничен, поскольку этот материал может изготавливаться из различного сырья.

Самым распространенным и востребованным является виниловый сайдинг, который представляет собой панели из ПВХ, имеющие чаще всего стороны по двадцать пять сантиметров и четыре метра. Собственные габаритные параметры могут использовать различные производители этого материала, жестких стандартов тут не существует. Внешне виниловые панели могут имитировать кирпич, натуральный камень, обшивку досками и многое другое. Очень интересно смотрятся участки, оформленные с помощью этого материала, в сочетании с деревянными беседками, каменными дорожками и подобными элементами.

При покупке сайдинга нужно сравнить между собой толщину среза на панелях, причем не только в разных партиях, но и внутри одной. Если она будет отличаться – материал это не качественный.

Многообразие цветовой гаммы материала позволяет подобрать аналог практически любой структуре и оттенку натурального дерева. К внешней среде этот материал исключительно устойчив – панели не выгорают на солнце, им не страшны осадки. Не является сайдинг и источником зарождения плесени и грибков, влага не наносит ему вреда, он не гниет. Функциональность материала сохраняется при температурах от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов. В используемом в производстве ПВХ не содержится никаких вредных компонентов, токсичные газы панели со временем испарять не начинают. Цена также порадует экономных хозяев.