mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Польза радиоуправляемых игрушек

У мониторов компьютеров собственный досуг проводят очень часто не только подростки, но и дети помладше. Учителя и врачи, а также большая часть родителей очень беспокоятся по этому поводу. На свежем воздухе в активные игры дети не играют, чтением книг не занимаются. На улицу они лишний раз выходить для игры со сверстниками не особо рвутся. Весь их мир – компьютер, на котором можно посмотреть любое кино или клипы, послушать любимую музыку. Компьютер и сеть сегодня также позволяют отыскать по всему миру единомышленников, пообщаться с виртуальными друзьями, поиграть в онлайн игры.

Для развития эрудиции общение с компьютером является, скорее всего, полезным, однако развитие физическое при этом очень страдает. У детей-компьютерщиков чаще всего диагностируются искривления позвоночника, плохое зрение, повышенная утомляемость. На свежий воздух выйти ребенка приходится уговаривать. Двигаться он просто не хочет. Причем отправить его поиграть нужно таким образом, чтобы ребенок не понял, что таким образом его всего лишь отвлекают от компьютера.

Чрезмерно развитое поколение достаточно сложно удивить игрушками, однако радиоуправляемые модели танков со скидкой им явно понравятся и вызовут интерес. Технические новшества оказываются значительно эффективнее в деле отвлечения чада от компьютера, чем даже ролики, самокаты и велосипеды. Управляемые по радиосвязи самолеты, вертолеты, роботы, катера и подобные изделия вызывают значительно больший восторг. Несмотря на то, что все они также являются интерактивными и чем-то похожи на компьютер, с ними не очень весело играть одному. Малыш обязательно позовет с собой товарищей, чтобы они также могли восхититься возможностями его новенькой игрушки. С друзьями значительно интереснее играть в гонки или вести военные действия, представляя себя героем. Если посмотреть каталог моделей игрушек, можно убедиться, что вариантов игр они предоставляют действительно много.

В случае если хочется также позаботиться и об умственном развитии ребенка, можно предложить ему собирать модели машинок или самолетиков самостоятельно, создавать коллекции из них, меняться с другими детьми. Увлекающиеся коллекционированием дети стремятся изучить историю вопроса, постоянно расширяют свой кругозор. Учитывая условия доставки заказывать все новые игрушки будет не очень обременительно и сложно. Порой с одной радиоуправляемой модели начинаются огромные коллекции схожих технических средств. Коллекционирование самолетов, к примеру, поможет ребенку в игре изучить историю техники и авиации, узнать о мире и войнах, в которых участвовали имеющиеся у него модели. Радиоуправляемые модели чаще всего можно разбирать и собирать, а следовательно, они окажут благотворное воздействие на мелкую моторику, наблюдательность, усидчивость и догадливость. Кроме того, ребенок сможет понять принципы самолето- и вертолетостроения, внутреннее устройство автомобилей. Пользы таким образом радиоуправляемые игрушки приносят очень много.