За активное участие в подготовке мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, учреждения культуры отмечены благодарственными письмами Губернатора Алтайского края

t1Награды получили руководители краевых и муниципальных учреждений культуры, творческих коллективов.
Как отметил начальник краевого управления по культуре и архивному делу Анатолий Ломакин, за этот год была проведена масштабная работа по подготовке и проведению акций, посвященных этой знаменательной юбилейной дате. Во всех музеях были подготовлены специальные тематические выставки, театры края представили премьерные спектакли, в библиотеках прошли конкурсы, работают книжные экспозиции. К 65-летию Победы были приурочены и крупные творческие акции: Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы», музейная ночь, краевые Дельфийские игры и другие мероприятия.
Анатолий Ломакин вручил Благодарственные письма Губернатора Алтайского края руководителям краевых учреждений культуры: Алтайского театра музыкальной комедии, Молодежного театра Алтая, краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова, краеведческого музея, Алтайского дома литераторов, краевого центра народного творчества и досуга, краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова, музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, художественного музея, Всероссийского музея-заповедника В.М. Шукшина, государственной филармонии Алтайского края.

Кроме того, награды получили художественный руководитель студии эстрадного вокала «Гамаюн» центра детского творчества Октябрьского района и директор детско-юношеского центра Железнодорожного района Барнаула.

В письме за подписью Александра Карлина отмечается, что в регионе в юбилейный год Великой Победы забота о фронтовиках и тружениках тыла воплотилась в конкретных делах.
«Благодарю Вас и вверенный Вам коллектив за активное участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий, за их профессиональную организацию. Надеюсь, что внимание к ветеранам Великой Отечественной войны не ограничится праздничными днями, а найдет место и в череде трудовых будней», подчеркивается в письме Губернатора края.