mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Луиза Хей – достойный пример для работы над собой

Добиться успеха в любой сфере жизни, будь то семья, работа, хобби, спорт, можно лишь постоянно совершенствуясь, развиваясь, получая новые знания, навыки, опыт. Часто в этом помогают книги по различным системам, например, тайм-менеджмент, трансерфинг реальности, метод Седоны, симоронские техники. Впрочем, симорон на работу над собой можно использовать и в сочетании с перечисленными теориями, ведь по сути это не рецепты для изменения себя и своей жизни, а самый что ни на есть стиль жизни, проникающий на все ее уровни.

Найти мотивацию и вдохновение можно не только в специальной литературе, но и в любых вещах и событиях, которые нас окружают. Художественное произведение или публицистическая статья, полнометражный фильм или небольшой видеоролик, философская, трогательная или забавная картинка, телевизионный сюжет – везде есть мысли и люди, которые помогают задуматься над своей жизнью в текущий момент и становятся толчком для изменения ее к лучшему. Ведь главные вопросы для достижения желаемого успеха – это «как вы хотите жить?» и «для чего вы хотите жить?», ответив на них строить новый режим, ритм, стиль станет значительно проще. А чтобы понять и прочувствовать, чего же вы хотите, нужны живые примеры: история успеха вашего знакомого или случайного человека, вдохновляющие поступки простых и вроде бы ничем не примечательных людей… Одной из таких персон является Луиза Хей, которая своей жизнью доказывает, что возможно все, надо лишь верить в это и работать над собой.

Сейчас эта женщина известна как автор нескольких книг об изменении мышления, главная идея которых состоит в осознании того факта, что только мы сами несем ответственность за свою жизнь, здоровье, успех. А следовательно, причины неуспеха, нездоровья и не устраивающей нас жизни тоже скрыты в нас самих. В случае с Хей она говорит о том, что обнаруженный у нее несколько десятилетий назад рак возник вследствие неблагополучного детства и ее отвращения к нему. Изменив свое отношение к этому и осознав, что прошлое не должно влиять и уж тем более портить настоящее, Луизе удалось избавиться от рака. Да, она сопровождала ментальные техники и аффирмации лечением и очищением организма, но основная роль все же принадлежит именно изменению мышления, прощению своих прошлых обидчиков и приходу к совершенного новому образу жизни.

Конечно, судьба и потребности каждого уникальны, но опыт других людей – ценный материал для работы над собой и собственным совершенствованием. И если вы начинаете или хотите начать использовать аффирмации, воспользуйтесь формулировками Луизы Хей, которые помогли не только ей самой, но и миллионам ее читателей.