mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Лёхин груз - 5

Лёхин груз - 5

А также ещё:

…прослушиваем музыку или собеседуем дискуссии, темой каких традиционно является прошедший год а также ваше потеряное (правописание Б.) происхождение…

Может быть, о будущих его дилеммах со здоровьем свидетельствует а также оброненная им в том же письме выдумка:

…лежу на постели, уставясь в одну точку, а деяния мои ограничиваются периодической сменой пластинок.

Мы, обязано существовать, а также по правде были дружны с Балабановым, по другому никак не стал бы он строчить: страшно рад принять твоё письмецо…

Я а также допустить никак не мог, что достаточно быстро увижу у себя посетителем в офицерском общежитии старенького друга Лёху Балабанова. А также вот сообразно какому предлогу: его призвали в соседнюю часть переводчиком на 2 года, как а также меня, лишь годом позднее. А единожды его прислали в командировку к нам, в тверское Мигалово. Командированных располагали в гарнизонном профилактории, однако мы с ним в тот пир опьянели бутылку креплёного, а также Лёха заночевал у меня – была свободная койка.

В ту ночь у Лёхи случился тяжелейший приступ эпилепсии. В 1-ые секунды я никак не знал, как поступить. Пробудил соседей, какой-то из них сунул Лёхе в уста древесную ложку, чтобы тот никак не откусил себе язык в беспамятстве. Конвульсии были такие, что слетела с пазов спинка стальной кровати-полуторки.

Говорят, ремиссии этой заболевания в данный момент преодолеваются медикаментозно. Желая хозяйка заболевание никак не уходит. Сам ты усилием воли никак не можешь предупредить пришествие тьмы, а её кануном посещает положение эйфории, безусловного восторга. А опосля приступа – депрессия… В чём-то оно а также порождает то, что именуют «пограничной ситуацией», – базу экзистенциального мирочувствования.

Томас Манн писал, что проверяет нерешительность пред гениальностью как заболеванием а также что его почтенье пред «сынами ада» поглубже, чем пред «сынами света». Чем же влекло германского писателя «патологическое вдохновение» Достоевского либо Ницше, к примеру? А также никак не решил ли как-то Алексей Балабанов (раскрыв в себе «стигму величия») запредельностью, злостью а также выморочностью повествования проломить путь к роднику, кой питал а также больших? Ведь оделён же он основным признаком гениальности?