mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Прически - вечная проблема женщин

Волосы – не то чтобы центральный, но определенно «один из», если говорить об элементах, из которых складывается понятие женской красоты. Причем не только в глазах мужчин – на самом деле именно представительницы прекрасного пола разбираются в женской красоте куда лучше, чем мужчины, которые руководствуются какими-то своими, абсолютно субъективными правилами и критериями…

Но само по себе состояние волос еще ничего не значит – они должны быть грамотно уложены. Естественно, и речи быть не может о том, чтобы укладывать волосы с секущимися концами в какую-то действительно интересную прическу (хотя, строго говоря, есть мастера, которые могут «замутить» такое сооружение на голове, что все концы окажутся спрятанными и все равно никто ничего не поймет, особенно, если в целом волосы находятся в нормальном состоянии и претензии объективно можно предъявлять лишь к секущимся концам), как и о том, чтобы сооружать какую-то прическу из волос излишне жирных – в данном случае так уж точно ничего не поможет. Хотя вторая проблема решается куда проще – достаточно всего лишь качественно вымыть волосы с профильным шампунем. Ну, если уж уровень мероприятия, на которое собралась прекрасная дама, предполагает наличие прически, а не просто распущенные волосы.  Что, кстати, не совсем правильно с точки зрения требований, предъявляемых обществом к тем самым прекрасным дамам – на самом-то деле и прически с распущенными волосами, если они грамотно оформлены, вполне уместны даже на официальных мероприятиях. Уже прошли те времена, когда считалось, что женщина в обязательном порядке должна иметь на голове какое-то серьезное сооружение – сейчас достаточно просто пары качественных и красивых заколок. Второе, конечно, именно в глазах общества важнее, но и первое важно для самой женщины – от материала изготовления заколки во многом как раз и зависит здоровье волос – к примеру, заколки в острыми металлическими зубьями могут их повредить.

К тому же, отступление от всех излишеств наподобие «башен на голове» или даже просто закрученных в мелкие кудряшки волос (в определенный период такие прически на самом деле находились на пике моды) помогает ответить на вопрос, какая прическа "молодит" женщину наилучшим образом – именно максимальная простота, так свойственная молодости, с прямыми волосами. Естественно, для того, чтобы эта простота была действительно эффектной, за волосами придется соответствующим образом ухаживать – и мыть специальными шампунями (а в случае длинных волос тут может понадобиться консультация не только профессионального парикмахера, но и профессионального диетолога, а может быть, и косметолога), и расчесывать их приходится куда более тщательно, но при этом куда более осторожно, чем в случае с короткой прической, но… все же отлично знают, что на самом деле результат стоит затраченных усилий – распущенные волосы, блистающие красотой и здоровьем, поразят всех, независимо от уровня вечеринки – идет речь о походе на дискотеку или об официальном приеме.