mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Этапы ремонта

Грамотное планирование – основа проведения любого ремонта. Последовательность проведения различных этапов ремонтных работ знать и соблюдать очень важно. Благодаря этому можно будет достичь желаемого результата за меньший срок и с меньшими затратами. Большинство владельцев квартир, которые проигнорировали это правило, столкнулись с непредвиденными расходами и лишними работами, избежать которых можно было бы при правильном планировании.  

Чаще всего для владельцев жилья ремонт начинается с приобретения необходимых для его проведения материалов. Однако знающие всё о ремонте квартир специалисты считают это самой главной ошибкой. Первое, что нужно сделать – получить консультацию профессионала, а после по ее итогам составить смету. Желательно пригласить бригадира к себе домой, чтобы обсудить все будущие работы. Попробуйте сформулировать ему то, каким именно вы представляете себе идеальный интерьер прихожей, кухни, ванной и спальной комнат.

При проведении капитального ремонта потребуется расписать поэтапно все будущие работы. Началом всему должны стать подготовительные и демонтажные работы. Проведение любого ремонта потребует снятия всех заменяемых на новые отделочных материалов. Убирается ненужное напольное покрытие и перегородки, сбивается ветхая штукатурка, снимаются отслужившие свое обои. В общем, нужно будет освободить квартиру от всего, что в дальнейшем может помещать ремонтным работам. Для дальнейшей обработки должно быть тщательным образом подготовлено каждое основание.

Следом приступают к перепланировке и монтажу необходимых перегородок. Модные идеи ремонта для студии помогут сориентироваться в этом вопросе. В новостройках сегодня чаще всего предлагаются квартиры не имеющие внутренних перегородок. То есть во время ремонта владелец может сам распланировать местонахождение необходимых для комфортной жизни стен. Чаще всего внутренние перегородки делают из пеноблоков, кирпичей и других твердых материалов, однако встречаются варианты и использования гипсокартона. Каркас конструкции из гипсокартона в таком случае внутри себя прячем минеральную вату или покрывается звукоизоляционной штукатуркой, чтобы обеспечить изоляцию разных комнат друг от друга. Следующим этапом будет заливка стяжки пола и оштукатуривание стен. Можно использовать для покрытия стен гипсовую или цементно-песчаную смесь.

Старая разводка электрики при проведении капитального ремонта полностью удаляется, поскольку ее заменяют новой. После заливки полов и оштукатуривания стен производится вся электрическая и сантехническая разводка. Благодаря такому подходу можно точно установить места вывода труб и подрозетников.

Следующим этапом должны стать отделочные работы, которые в общем-то и призваны придать привлекательный вид помещению. Этот этап также должен производиться в определенном порядке. Очень важно не забывать и о соблюдении строительных правил. Желательно заранее обговорить с рабочими свои пожелания, зафиксировав на бумаге достигнутые договоренности.