mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

В Интернете играть удобнее

В определенный момент развития нашего государства правительство решило, что на самом деле оно предоставляет слишком много льгот определенным видам бизнеса. И что это якобы было ошибкой, которую вот прямо сейчас, срочно (а как еще можно назвать принятие законопроекта 30-го декабря, кроме как «вот срочно приспичило») необходимо исправлять, «пока не случилось чего похлеще». Хотя чего уж могло случиться «похлеще» в отношении игорного бизнеса… Да, на самом деле мы говорим именно о том нашумевшем законопроекте, который был потом претворен в закон и начал действовать. В результате реализации которого, по замыслу законодательных органов, должна (просто обязана была) произойти масса перемен к лучшему. Увы, этого не произошло. Если раньше правительство хоть как-то могло «отмазаться» недостаточным поступлением средств в бюджет, взимаемых именно с игрового бизнеса, то потом, когда оказалось, что с переводом всех азартных заведений в четыре четко обозначенные географические зоны, эти поступления существенно снизились, оправдать тот закон стало решительно нечем.

игровые автоматы 777Но, как обычно – «принято так принято». Результат известен – простые граждане, не относящиеся даже по объективным показателям к игроманам (это был еще один аргумент со стороны законодательной власти – мол, у слишком уж большого количества людей приверженность к азартным играм принимает опасный характер и выходит за рамки «прост увлечения»), вынуждены искать альтернативные варианты…

Хорошо, что такие варианты в принципе есть. Игорный бизнесе переехал в виртуальное пространство и при этом вполне нормально там функционирует – если посмотреть на оф сайт одного из самых популярных игровых домов, изучить статистику посещений, и, что даже более важно – статистику выигрышей, можно понять, что на самом деле все работает приблизительно так же, как и раньше, просто представлено в несколько другом виде. Если раньше приходилось кидать кости самостоятельно, то теперь достаточно нажать на нужную кнопку (причем, как правило, это всего лишь щелчок мыши, наведенной на игровое поле). Если раньше приходилось делать ставки и самостоятельно тянуться при этом через половину поля, то теперь в этом нет никакой необходимости – все оформляется куда быстрее. 

А с игровыми автоматами так и вовсе одни сплошные плюсы – если раньше в принципе нельзя было сыграть, не рискуя живыми деньгами, то в Интернете в этом плане стало гораздо проще. Есть  игровые автоматы 777 - играть бесплатно в них может совершенно любой человек, независимо от уровня доходов, социального статуса и…. независимо от гардероба. Ранее это действительно было одним из камней преткновений между посетителями и охранниками казино – не пускали ни в шортах, ни в кроссовках… Какое-то время не пускали даже в джинсах (сей           час, учитывая столь массовое распространение джинсовой одежды, игорные дома несколько смягчили правила, но в джинсах может пройти только тот, кто сумел подобрать к ним удачные туфли, а не кроссовки). А сейчас подобных ограничений совершенно нет – каждый одевается, как хочет.