Спектакль о духовном банкротсве

19 апреля в Молодежном театре состоится показ спектакля «Банкрот» петербуогского режиссера-постановщика Александра Рязанцева.

thfjgyj565hrd6jОдна из ранних пьес Александра Николаевича Островского «Свои люди – сочтемся» (первоначально – «Банкрот») в свое время была запрещена цензурой и находилась под гнетом 32 года. Причина – «пьеса крайне обидна для русского купечества». Сегодня русского купечества уже не существует, а пьеса сохраняет свою злободневность и отражает современную эпоху как нельзя лучше.

Основа сюжета – ложное банкротство купца Большова, который намеренно идет на преступление, но сам оказывается обманут собственной дочерью и приказчиком, которого воспитывал с детства.

В спектакле Молодежного театра Алтая на первом плане оказывается не столько тема денег и финансового банкротства, сколько банкротства духовного. Создатели спектакля пытаются найти ответ на вопрос: как нам не повторить ошибки своих родителей, и насколько сегодня важны любовь и семья?

РАСПИСАНИЕ:

19 апреля, пятница, в 18:00