mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Несколько слов о главном уборщике в доме – пылесосе

В современном обществе роль пылесоса скажем так, велика. Мы уже забыли, что такое метёлка и совок. А ведь совсем недавно эти предметы были главными в доме, и их наличие было обязательным. С появлением пылесоса представление об уборке изменилось. Сначала появились пылесосы для сухой уборки, с помощью которых можно было собрать с пола даже  самую последнюю пылинку. С появлением моделей для влажной уборки процесс уборки стал совсем лёгким и не принуждённым, ведь они не только собирают пыль, но и моют пол без Вашей помощи. Но наш мир постоянно совершенствуется, и сегодня производители выпустили роботы-пылесосы, которые вообще без Вашего участия осуществляют полную уборку помещения. Достаточно задать лишь «расписание уборки». Сегодня каждая хозяйка мечтает об этом «чудо» роботе-пылесосе. И не мудрено, ведь он полностью освобождает Вас  от этой «мучительной» работы. И столько широкого ассортимента бывает непросто выбрать подходящую модель, поэтому мы предлагаем ознакомиться с данной статьёй, которая укажет вам на какие моменты стоит обращать внимание, если хотите купить пылесос своей мечты. 

Но, сперва, мы немного познакомим вас с современным пылесосом. Итак, из каких составляющих состоит современный помощник?

Итак, любой пылесос состоит из:

  • насоса;
  • воздухоочистителя;
  • набора щёток и насадок;
  • шланга (за исключением моделей «американского» стиля);
  • трубы.

Хоть все «сборщики мусора» и имеют одинаковые составляющие, но они отличаются друг от друга по внешнему виду, по функциональным возможностям, комплектации  и по цене.

Итак, вы пришли в магазин, на какие технические характеристики стоит обратить внимание при выборе помощника?

  1. Придя в магазин, первым делом определитесь, какой пылесос Вам необходим: с сухой или влажной уборкой? Европейского или американского стиля? А может и вовсе робот-пылесос? Консультацию про ту или иную модель просите у продавца, который обязан вас детально познакомить с каждым представителем «уборщиков».
  2. Далее определите, какой пылесборник Вам больше подходит, и какой Вас больше устраивает по цене.  Однако не стоит гнаться за дешёвыми пылесборниками в ущерб своему здоровью. Совершайте свои покупки обдумано.
  3. После того как Вы определили два этих пункта, обратите внимание на мощность всасывания, комплекцию и некоторые дополнительные возможности прибора, которые Вам крайне необходимы.
  4. И самое главное, не стоит гнаться за рекламой, которая обещает Вам невиданные возможности. Отдавайте предпочтение проверенным производителями, качество изделий которых проверено временем и миллионами покупателей. Самыми лучшими в своём роде считаются пылесосы немецких торговых марок: Thomas, Karcher, Bosch, Miele. Более бюджетные модели предлагают торговые марки Electrolux и Philips.

Надеемся, что наша статья поможет вам выбрать оптимальную для себя модель. По всем интересующим вас вопросам стоит обращаться к продавцу, который даже при вашем желании может показать, как выглядит пылесос в работе. Желаем удачной покупки вместе с optovichek.by!