Как одеваться в театр?

Перед любым выходом «в свет» женщины тратят очень много времени на подбор наряда и проработку своего образа, ведь любая представительница слабого пола всегда хочет выглядеть максимально привлекательно и красиво. Походы в театр – один из поводов показать себя, поэтому все дамы стремятся подобрать по этому случаю одновременно элегантные и яркие наряды. Очень важно при этом не переборщить, найти свой индивидуальный стиль, не слиться с серой массой, но при этом выглядеть без каких-либо намеков на вульгарность и очень аккуратно. Итак, что одеть в театр? Что-то будоражащее воображение и притягательное! Наряд, прическа, аксессуары и макияж должны быть тщательно подобраны и соответствовать случаю.

Для похода в театр придется отказаться от привычных брюк и рубашек, поскольку туда дамам принято приходить только в платьях. До соответствующего случая стоит сразу отложить все короткие платьица – они уместно и красиво смотрятся в кафе, на встрече с друзьями или на прогулке, но никак не в театре. Оптимальной считается длина в промежутке от коленной чашечки и до ступней, можно самостоятельно выбрать ту, которая подходит фигуре больше всего. В случае если выбор пал на платье с вырезом, нужно обязательно обратить внимание на то, чтобы ткань закрывала бедро, поскольку в театре подобная одежда будет явно неуместной, так же, как и излишне глубокое декольте.

Цвет и материал платья должны идти хозяйке платья, фасон – быть для нее удобным и нравящимся ей. Классическим примером хорошего выбора для театра являются бархатное платье красного цвета или атласное черное. Красивая пышная юбка чайной длины также больше подойдет для прогулок, чем для посещения театра, хотя некоторые модели могут смотреться и очень выигрышно.

Колготки под вечернее платье одевать не рекомендуется, поскольку в них будет неудобно. Со всех сторон более правильным будет отдать предпочтение в такой ситуации чулкам, поскольку они незаметнее и удобнее колготок. Дешево и вульгарно смотрятся чулки в сеточку, поэтому покупать такие не стоит ни в коем случае. Во избежание неприятных моментов, которые могут быть вызваны предательскими стрелочками, побежавшими в совершенно неподходящий момент, желательно выбрать плотные чулки.

Обувь стоит выбирать в зависимости от времени года на улице. Это могут быть как туфли, так и сапоги или что-то еще. В любом случае, желательно, чтобы у обуви был каблук, высотка которого зависит от умений на нем ходить. Важно, чтобы обувь сочеталась с платьем и аксессуарами. Сумочки следует для посещения театра выбирать маленькие, поскольку большие там смотрятся нелепо и совершенно не нужны. Достаточно клатча с тонкой цепочкой или ремешком, в который поместиться все, что может потребоваться – минимум косметики, денег, карточка, ключи от автомобиля и телефон. Со цветом платья цвет сумочки должен сочетаться, однако на контрастах поиграть также можно.

Всегда одевайте в театр украшения! Образ может мгновенно измениться из-за цепочки или подвески, поэтому опасаться их не следует. Качественную бижутерию надеть, конечно, можно, однако традиционно в театр принято надевать все самое дорогое, к примеру, фамильные бриллиантовые украшения.