mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что посмотреть вечером

Большинство людей поставят просмотр продукции кинематографической отрасли искусства на первое место в списке способов провести вечер выходного дня. Или даже не выходного – некоторые успевают переделать в течение рабочего дня массу работы, решить кучу вопросов, похлопотать по хозяйству… и обеспечить себе полностью свободный вечер и в будние дни. Но как определиться, что именно смотреть? Во многих семьях решение этого вопроса отнимает такую кучу времени, что от свободного вечера уже ничего и не остается. Вот только-только определились с конкретным фильмом, и тут оказывается, что уже скоро и спать ложиться пора, и смотреть этот фильм, в процессе выбора которого было потрачено столько нервов (нередко люди начинают не просто спорить, а по-настоящему ссориться из-за такого незначительного, казалось бы, пустяка), уже просто некогда. Отложить на завтра, конечно, не проблема – и фильм выбирать уже не придется, и настроение друг другу портить не понадобится, но… как говорится, осадочек остался.  Осадок от осознания того факта, что фильм на завтра – это, конечно, здорово, но сегодня-то придется ложиться спать, так ничего и не посмотрев.

Между тем, всех этих проблем можно легко избежать. Сесть один раз (пусть даже обсуждение займет весь вечер – можно сразу договориться, что ради толкового выбора можно один вечер и вообще ничего не смотреть), и выбрать. Выбрать один продукт, но по-настоящему длинный, чтобы его хватило на несколько недель, в течение которых проблема выбора больше не будет затрагиваться.  То есть, выбрать не фильм, а сериал. На самом деле это более чем разумный выход, тем более что с точки зрения технической реализации никаких проблем с этим нет – сейчас онлайн сериалы предлагаются множеством специализированных порталов точно так же, как онлайн фильмы. Услуга относительно недавняя, но уже пользующаяся у любителей продукции киноиндустрии огромной популярностью. Все-таки смотреть сериалы в онлайне гораздо проще – не надо искать торрент, где его можно было бы скачать (тем более что лишь на 10% подобных файловых хранилищ можно найти то, что нужно, в полном объеме и в приемлемом качестве). Не надо искать место на диске. Конечно, объемы современных винчестеров позволяют держать сериалы прямо на диске чуть ли не сотнями, но далеко не все являются счастливыми обладателями таковых, а если объем жесткого диска составляет, к примеру, 500 Гб, то качать на него сериал, весящий 100 Гб – это уже надо искать место.

В общем, не надо решать стандартный набор типовых проблем, возникающих при желании посмотреть сериал с закачиванием его на собственный компьютер. Можно вместо  всего этого просто зайти на сайт и сделать закладку в браузере (а для зарегистрированных пользователей такие сайты, как правило, даже запоминают сами, на какой серии и в какой момент времени просмотр был прекращен). И с технической точки зрения все весьма просто, и проблема выбора решается. «Нууу…. Это же не фильм?»  - скажет большинство. И будет неправо – на самом деле среди сериальной продукции тоже встречается масса интереснейших сюжетов, которые могут держать зрителя в напряжении с первой серии и до конца сериала.