Молодежный театр Алтая активно работает над спектаклями нового творческого сезона

Труппа Молодежного театра Алтая начала подготовку к новому творческому сезону. В состав труппы вошли «новобранцы» - выпускницы «золотухинского» курса нынешнего года – Светлана Елисеева, Маргарита Ходарева и Полина Шипулина.

gadkiy utenokВ середине августа артисты вернутся к репетициям спектакля «Золоченые лбы», которые были начаты в прошлом сезоне. Это будет яркая сказка в «народном стиле», постановкой занимается режиссер Антон Безъязыков (г. Кемерово).

gadkiy utenok 2В сентябре ожидается две премьеры – выездного спектакля по правилам дорожного движения «Тайна старого светофора», режиссер Виктор Захаров (г. Барнаул) и бродячей сказки «Гадкий утенок» в постановке Екатерины Гороховской (г. Санкт-Петербург).

Кроме того, в новом сезоне зрителей будут ждать спектакли по современной драматургии, которыми откроется Камерная сцена театра, большая премьера по советской классике, премьера от главного режиссера МТА Дмитрия Егорова, яркая новогодняя сказка и еще много интересного.