Муми-тролль и шляпа волшебника

afisha mumi v1Муми-тролль и шляпа волшебника

К.Фролов. Яркая, веселая, музыкальная сказка.

Молодежный театр Алтая подготовил сказочную историю о любимых во всем мире существах – добрых и симпатичных муми-троллях.
Они были придуманы и созданы финским писателем Туве Янсон в 1930-х годах и мгновенно завоевали популярность среди детей и взрослых. Молодежный театр Алтая пока расскажет лишь одну историю из жизни обитателей Муми-дола – «Муми-тролль и шляпа волшебника». Инсценировка сказки написана Константином Фроловым, режиссером спектакля стал москвич Юрий Алесин – один из немногих режиссеров в стране, специализирующихся именно на детском театре.
Маленькие зрители побывают в волшебной стране Муми-дол, познакомятся с Муми-троллем, Снусмумриком, Сниффом и другими жителями этой страны, разгадают тайны Короля рубинов и увидят, как исполняются мечты.
Надеемся, эта яркая, добрая, музыкальная история с необычными костюмами, гримом, красочными декорациями и чудесами станет любимой семейной сказкой барнаульцев.

Яркая, веселая, музыкальная сказка в постановке московского режиссера Юрия Алесина рассчитана на детей от 6 лет.

Спектакль утренний
Сцена: большая

Премьера состоялась 24 октября 2014 года.
Продолжительность спектакля 1:10

Постановочная группа

Режиссер-постановщик – Юрий Алесин (г.Москва)
Художник-постановщик – Кирилл Петровский (г.Москва)