mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Какие часы носят известные люди

Образ публичного человека складывается из множества аксессуаров, однако одним из самых важных показателей социального статуса и положения в обществе уже длительное время являются наручные часы. Основной двигатель моды и гламура – стремление быть в центре внимания окружающих, обращать на себя их восторженные взгляды, всегда отлично выглядеть.

На часы также существует определенная мода, которая определяется даже не выставками часов или маркетологами известных производителей, а просто людьми. Точнее, не просто – людьми знаменитыми и любимыми народом. На часы все модные тенденции определяются деятелями искусства и культуры, спортсменами, актерами, известными бизнесменами и политиками. Различные марки часов на них дают обществу определенные сигналы, независимо от того, по доброй воле и собственному желанию они их надели, или заключен контракт с производителем или личный имиджмейкер настаивает на определенном бренде. Нередко люди стараются приобрести хотя бы копии часов, в которых Бонд встретил красивую девушку или спас мир, чтобы быть похожими хоть в чем-то на красавицу Монику Беллучи или любимца женщин всего мира Бреда Пита. Да, звездам не приходится ориентироваться при выборе часов на их стоимость, определяющим в их случае является дизайн. Однако и простые люди вполне могут позволить себе такие же как у них часы, хотя бы по внешнему виду. Копии часов, кстати, сегодня стали изготавливать очень качественные, они не только совсем не отличаются от оригиналов, но и служат достаточно долго.

Известные люди для простых граждан являются неким ориентиром, ведь они уж точно не оденут вещь не привлекательную внешне или недостаточно качественную. Именно по этой причине граждане следят за тем, какой аксессуар появился на руке президента или другого влиятельного политика. В аксессуарах они чаще всего разбираются очень хорошо, поскольку позволить себе могут практически любые изделия. Интересно, что российские политики чаще всего отдают предпочтения швейцарским маркам часов, причем самым лучшим из них. Самые запоминающиеся и эпатажные часы носит Владимир Жириновский, что полностью соответствует его имиджу. Самые надежные и профессиональные – Сергей Шойгу, что, опять же, его должности полностью соответствует. Точнейшие часы всегда можно увидеть на главе Министерства финансов. А Роман Абрамович уже длительное время является верным поклонником Ролекса.