mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Молодежный театр Алтая готовится к открытию очередного сезона.

Труппа Молодежного театра Алтая вышла из творческого отпуска и активно приступила к работе. Первой премьерой станет выездной спектакль «Жила-была Авария» по пьесе Ирины Свободной. Уже в сентябре артисты МТА отправятся со спектаклем в школы Алтайского края, чтобы в развлекательной форме познакомить детей с правилами дорожного движения.

mta1В новом сезоне в репертуар Молодежного театра Алтая вернется спектакль «Прекрасное Далёко». Его восстановят режиссер Дмитрий Егоров и художник Фемистокл Атмадзас. Зрители смогут увидеть спектакль в октябре. В ближайшее время Дмитрий Егоров приступит к постановке спектакля «С любимыми не расставайтесь» по одноименной пьесе Александра Володина.
В планах театра постановка спектакля «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Федерико Гарсиа Лорки (режиссер Виктор Захаров и художник Владимир Авдеев, г. Новосибирск).

mta2В числе интересных проектов МТА – лаборатория молодых режиссеров «Сказка на новый лад», которая будет проведена в сентябре. В течение недели молодые режиссеры будут работать с труппой театра, после чего состоятся показы подготовленных эскизов широкой аудитории, лучшие из которых доведут до полноценных спектаклей.