mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Какой карнавальный костюм выбрать ребенку

Костюмированные праздники и утренники приносят детям огромную радость. Родители всегда хотят, чтобы их ребенок выглядел нарядно, интересно, оригинально, выгодно выделялся из толпы снежинок и зайчиков. Сегодня подобрать маскарадный наряд на любой случай жизни не составляет особого труда. Его можно приобрести в интернет-магазине или арендовать за умеренную плату.

Карнавальные костюмы для самых маленьких

Прежде чем купить или взять напрокат одеяние для малыша 2-4 лет, необходимо убедиться, что ребенку в нем будет максимально комфортно. Оптимальный вариант – наряд на основе комбинезона. Он не стесняет движений, не сползает, не задирается. Капюшон выполняет функцию маски. На него пришиваются уши, глаза, усы. В любой время малыш без проблем может снять его и, в случае необходимости, надеть снова. Если в помещении, где проводится новогодний утренник или карнавал, оптимальная температура, уместны маскарадные костюмы для детей из плюша или искусственного меха.

Очень забавно смотрятся маленькие зверушки: пятнистые леопарды, серые мышки, ярко-желтые утята с оранжевыми клювами, розовые кролики и белоснежные ушастые зайцы. Родители, идущие в ногу со временем и желающие отойти от классических образов, могут выбрать современные популярные образы. Так, маленькая птичка Ангри Бердс с первой минуты покорит гостей вечеринки. Мультяшный пингвиненок-авиатор будет казаться по-настоящему бесстрашным и отважным. Мама и папа смогут гордиться юным героем в костюме Супермена.

Оригинальные новогодние костюмы для девочек

Для любой мамы не секрет, что девочки с самого раннего детства проявляют интерес к нарядным платьям, красивым прическам, маминой косметике. Сегодня современные маскарадные образы позволяют реализовать все желания маленьких модниц. Волшебные новогодние костюмы для девочек в интернет-магазине наиболее востребованы. Наряды фей и волшебниц Винкс всегда предполагают наличие крылышек, забавной юбочки или штанишек, интересный головной убор в виде ободка или яркого парика.

Принцессы, Золушки, королевы – прекрасная возможность покрасоваться в блестящей короне, пышном шелковом платье, парчовых туфлях, высоких ажурных перчатках. Не менее очаровательны наряды маленьких букашек, пчелок, бабочек. Они представлены яркими короткими платьицами, разноцветными крылышками, ободками с рожками и усиками. Ведьмочки с метлами в высоких колпаках и плащах вызывают улыбку и умиление. Органичны и всегда уместны образы из старых добрых сказок: Мальвина, Белоснежка, трудолюбивая Золушка, Русалочка, Снегурочка, Красная Шапочка.

Выбор маскарадного костюма для мальчика

Прежде чем купить карнавальные костюмы мальчикам, нужно вспомнить об их увлечениях. Мальчишеский образ должен отражать внутренний мир ребенка, ведь все дети неповторимы и индивидуальны. Кто-то интересуется рыцарскими турнирами, кому-то интересны истории про пиратов, есть и такие, которые с упоением читают рассказы о волшебниках, хоббитах и Гарри Поттере. Интерпретаций детского пиратского костюма может быть масса. Неизменны лишь шляпа-треуголка, черная повязка на глаз и пистолет. Гарри Поттер будет гармонично смотреться в черной мантии, колпаке и круглых очках.

Если ваш ребенок остряк и шутник, душа компании, любит быть в центре событий, выберите забавное одеяние озорного клоуна. Все детские проделки с легкостью сойдут вашему озорнику с рук. В целом, вариантов маскарадных костюмов для мальчиков великое множество. Это может быть и гордый тореадор, и усатый гусар, и загадочный Зорро, и зловещий граф Дракула. Любое детское увлечение всегда можно воплотить в интересном оригинальном образе.