mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Молодежный театр Алтая пригласили в Питер на театральный фестиваль "Пять вечеров"

Молодежный театр Алтаяприглашен на театральный фестиваль "Пять вечеров" в город Санкт-Петербург. Об этом 22 января сообщилиaltapress.ru в театре.
s lub 007Спектакль "С любимыми не расставайтесь". Фото: предоставлено Молодёжным театром Алтая.В конце ноября прошлого года в МТА состоялась премьера спектакля "С любимыми не расставайтесь" по одноименной пьесе Александра Володина в постановке режиссера ДмитрияЕгорова. Спектакль буквально произвел эффект разорвавшейся бомбы, не оставив равнодушным ни одного зрителя. В алтайской театральной среде его уже называют одним из лучших спектаклей 2012 года,а по результатам зрительского голосования на одном из крупных алтайских сайтов "С любимыми не расставайтесь" набрал более 35% и стал самым ярким театральным событием года.
Оценили спектакльи критики столичные. Так, в дни премьерных показов в Барнауле побывала критик София Козич из Санкт-Петербурга, которая отсмотрела спектакль и передала видеокопию в оргкомитетфестиваля "Пять вечеров". Результат не заставил себя ждать – Молодежный театр Алтая получил приглашение стать участником театрального фестиваля им. А.М. Володина "Пятьвечеров".
Девятый фестиваль "Пять вечеров" будет проходить с 6 по 10 февраля 2013 года в г.Санкт-Петербурге. Приглашение принять участие в нем получили также Театр под руководством Олега Табаковасо спектаклем "Сестра Надежда" по пьесе А.Володина "Старшая сестра" в постановке Александра Марина, Народный театр им. И.Вазова (г.София, Болгария) со спектаклем"Утиная охота" А.Вампилова в постановке Юрия Бутусова, Елецкий драматический театр "Бенефис" со спектаклем "Бесконечный апрель" по пьесе Ярославы Пулиновичрежиссера Павла Зобнина, санкт-петербургский спектакль "Пять вечеров" по пьесе А.Володина в постановке Василия Сенина. Программа фестиваля очень серьезная, и Молодежный театрАлтая горд и счастлив оказаться в такой замечательной компании.
"Очень ждем вашего согласия и присутствия на нашем фестивале", - отмечено в письме Молодежному театру Алтая за подписью председателя оргкомитета фестиваля, народной артистки СССР АлисыФрейндлих, директора фестиваля, лауреата премии "Золотая маска" Виктора Рыжакова, арт-директора фестиваля, главного редактора "Петербургского театрального журнала",профессора СПГАТИ Марины Дмитревской.
Молодежный театр Алтая также надеется на скорейшую встречу с коллегами и новую возможность представить Алтайский край как культурно развитый регион, занимающий видное место на театральной картеРоссии. Играть спектакль "С любимыми не расставайтесь" МТА будет 7 февраля в Государственном драматическом театре "На Литейном".