mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Дизайн интерьера и фото

Фото в интерьере


 Не важно в каком стиле выполнен ваш интерьер, перед вами встает вопрос оформления пустых стен. Если ваш выбор пал на фотографии, то встает вопрос выбора рамок и расположения их на стене. Красивые рамки, оригинальное их расположение может стать изюминкой вашего интерьера. Семейные фото принесут уют в ваш дом.
 Существует множество красивых рамок в продаже, вы можете выбрать подходящие именно для вашего интерьера. Так же вы можете самостоятельно оформить рамки, это займет у вас некоторое время и потребует материалы. Зато в итоге вы получите рамки индивидуального дизайна. Использовать для оформления можете все что угодно: ткань, пуговицы, краску. Блестки, кожу и т.д. Так же в продаже есть множество рамок со словами, даже целые коллажи.
 Когда рамки куплены или сделаны, нужно их расположить на стене. Не спешите хвататься за молоток, сначала нужно составить эскиз на бумаге расположения рамок. От правильного расположения зависит гармония вашего интерьера. Если фото одного размера , то вам будет проще. Их можно повесить в ряд или блоками. Сложнее будет с рамками разных размеров. В этом случае нужно соблюдать зрительное равновесие.
 Интересным решением для размещения семейных фото в дизайне интерьера будет дерево нарисованное на стене, а фото будто висят на ветках. Так же можно повесить рамки в виде какой-то фигуры.
 Детские фото можно сочетать с детскими рисунками. Для любителей нестандартных решений подойдет размещение фото на веревке. Или сделать огромную раму на всю стену, в которую поместить множество маленьких фото, в таком случае рамка будет неотъемлемой частью интерьера. Так же нестандартным решением будет создание фотообоев из ваших фото, тут вы можете выбрать самое для сердца любимое фото и оформить таким образом интерьер. Более эффектно фотографии будут выглядеть если сделать для них подсветку. Креативной идеей будет размещение фото в виде часов.
 Но выбирая как оформить стены фотографиями учитывайте некоторые особенности. Если стены светлые, рамки для фото должны быть темные, либо на тон темнее стен. Если стены темные, то рамки с фото должны быть светлыми или на тон светлее стен. Темные фото не помещайте в светлые рамки, так они еще темней станут. Самое яркое фото должно быть в центре композиции. В одной композиции должны быть рамки из одного материала в одном стиле. Оформление фотографиями интерьера принесет массу положительных эмоций.