mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

V Фестиваль Речи «Музыка слова» открывается в Молодежном театре Алтая

Сегодня, 25 марта, в Молодежном театре Алтае начинает работу фестиваль речи. Юбилейный фестиваль будет проходить в течение трех дней на Малой сцене Молодежного театра Алтая в рамках «АРТ-штудий». 

obladatel pervoy premii v nominacii artisty artistka mta irina klishevich25 марта в 13.00 на Малой сцене МТА начнется первый конкурсный день – среди артистов профессиональных театров. 26 марта в чтении посостязаются студенты и авторы, а 27 – в День театра – состоится гала-концерт и закрытие фестиваля.

Фестиваль Речи-2013 осуществляется Молодежным театром Алтая совместно с Алтайским краевым отделением Союза театральных деятелей и Алтайской государственной академией культуры и искусства в рамках Концепции «Барнаул – культурная столица юга Сибири».

Фестиваль представляет собой конкурс художественной речи по трем направлениям: устное чтение отрывков из прозаических или поэтических произведений артистами краевых театров, студентами профильных специальностей, а также авторское чтение.
Предыдущий Фестиваль Речи состоялся в 2011 году и прошел с большим успехом – в нем приняли участие почти 60 человек. По итогам конкурсной программы было вручено десять основных премий и несколько дополнительных.

В этом году жюри фестиваля снова возглавит известный педагог, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств России, профессор Санкт-Петербургской академии театрального искусства Юрий Васильев.

Вход для зрителей – свободный.