mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Рольставни для красоты и удобства в вашем доме

Рольставни являются самым лучшим вариантом для качественной защиты квартиры, частного дома и офиса от пыли, уличного шума и нескромных взглядов соседей и прохожих. Само это слово обозначает ставни, которые сматываются в рулон. Их создают в виде рулона, двух направляющих и пластин, скользящих по ним.

Город Дубна предоставляет уникальную возможность выбрать разнообразные рольставни для размещения в самых разных помещениях. При этом они отличаются эстетически приятным внешним видом.
С недавних пор такие элементы стали устанавливать в ванных комнатах и туалетах. Очень важно знать, что рольставни обладают высокой стойкостью к повышенной влажности, их можно очищать при помощи моющих средств. Кроме того, они обладают хорошей сопротивляемостью коррозии.

Рольставни являются одним из видов жалюзи, которые применяются больше для защиты помещений от незаконного проникновения, чем от солнечных лучей.

Их выбирают для защиты окон офисов и магазинов. Кроме того, окна с такими ставнями выглядят более привлекательно, чем с решётками. Также рольставни необходимы для самой лучшей защиты дверей от вандализма. Возможно приобретать их для окон зимних садов, которые располагаются под различными углами, а также могут находиться и на крышах.

Эта конструкция из металлических деталей выделяется особенно высокой прочностью. При этом все элементы легко управляемые и компактные. Эта продукция является дополнительной изюминкой фасада, украшая его. Возможно выбрать продукцию любого цвета и оттенка.

Для создания такой продукции используется алюминий или сталь. Чаще всего компании изготовители оставляют выбор на алюминиевых деталях, так как этот материал успешно противостоит коррозии.

В специальном коробе располагается металлический вал, на который пластины из металла сматываются во время поднятия ставень. Этот короб монтируют над дверью или окном. Покупатель может выбрать и цвет, и прочность материала.

Управлять рольставнями возможно и с использованием электромотора, и вручную. Каждый из методов является простым в применении, не требуя особенных усилий. Электропривод при этом контролируется и при помощи традиционного клавишного переключателя, и с помощью пульта с дистанционным управлением.

В том случае, если электропривод не является необходимым, применяют компенсатор. Это специальный механизм для уравновешивания веса деталей и для облегчения его подъёма.

Конечно, рольставни не являются полностью непреодолимым препятствием для злоумышленников, но позволяют продержаться до прибытия официальных лиц. И довольно часто само наличие этих элементов отпугивает потенциальных взломщиков от офиса, дома, квартиры, гаража. По той причине, что избавиться от них незаметно не выйдет. Да и сломать их намного сложнее, чем металлическую решётку.