Впервые на новой сцене Молодежного театра Алтая будет сыгран спектакль «Преступление и наказание»

Спустя несколько лет спектакль возвращается в репертуар Молодежного театра Алтая.

prestuplenie3Как сообщила завлит театра Наталья Притупова, премьера сцен из романа Достоевского «Преступление и наказание» состоялась в 2005 году, но судьба спектакля заслуженного деятеля искусств России режиссера Олега Пермякова не была простой. Так, спустя некоторое время после премьеры история осталась без своего главного героя – исполнитель роли Родиона Раскольникова Антон Кирков покинул труппу театра.

2009 год стал для спектакля «вторым дыханием» – было принято решение ввести на роль Раскольникова в то время студента 3-го «золотухинского» курса Кирилла Фрица. Кирилл признавался, что сыграть этого героя было его мечтой – он множество раз перечитывал роман Достоевского, и как видно, не зря. Молодой актер удачно вписался в ансамбль спектакля и «Преступление и наказание» зажил новой жизнью.

Однако зрителям все же пришлось вновь проститься с этим спектаклем на два года – пока Кирилл Фриц проходил службу в рядах российской армии, а театр переезжал из старого здания в свой новый Дом.

И вот 2013 год начинается для театра с премьеры – восстановленного «Преступления и наказания»! Работы по восстановлению были объемны, ведь не так просто адаптировать спектакль к сцене, на которой он ни разу до этого не шел. Многочасовые репетиции, поиск актерами новых красок своих образов, «пристройка» мизансцен к новой площадке – всё это уже позади.

И сегодня, 31 января в 18.00, состоится возвращение «Преступления и наказания» в репертуар Молодежного театра Алтая.

Молодежный театр Алтая ждет зрителей 31 января и 1 февраля на премьерных показах восстановленного спектакля «Преступление и наказание»!