На новой сцене Молодежного театра Алтая завершается монтаж поворотного круга

bmk1В рамках Губернаторской программы 75х75 в столице Алтайского края продолжается масштабная реконструкция ДК меланжевого комбината под Молодежный театр Алтая.
В настоящее время в фойе театра на первом и втором этажах завершаются отделочные работы. Пол и колонны в фойе облицованы мрамором, также в оформлении использованы декоративные элементы.

bmk2Площадь театра увеличена почти в 2 раза. Здесь появились дополнительные помещения, без которых невозможно представить настоящий театр – малая сцена, гримерные для актеров, цеха для изготовления и хранения декораций.

bmk3Значительные изменения произошли и в зрительном зале. Здесь появились балконы, амфитеатр, он рассчитан на 470 зрительских мест. Построена сценическая коробка, которой раньше не было, увеличена площадь сцены.
Кроме того, теперь сцена будет иметь поворотный круг. На данный момент завершен монтаж его металлических конструкций.

Также новая сцена будет оборудована современной звуко- и светотехникой.bmk4