mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бронирование парковочных мест

Наверняка у каждого владельца машины хоть раз возникала мысль о том, чтобы обзавестись личным парковочным местом, чтобы постоянно не ставить машину в непонятных местах, каждый раз в новых.

Также некоторые водители хотят забронировать свое личное место, это можно сделать здесь. Это очень удобно не только в многоэтажных домах, но и на работе, на фирме или в офисе. Каждый день, приезжая на работу, вы уже будете знать, что у вас есть свое собственное место, на которое никто не станет.

Также многие задумывались о том, каких размеров должно быть парковочное место. С одной стороны здесь не должно возникать лишних проблем, ведь место должно быть таким, чтобы полностью поместилась вся машина. Не нужно придерживаться определенных стандартов, ведь машины бывают разными, а, соответственно, и их параметры совершенно разные.  

Также существует очень много факторов, которые следует учитывать во время подбора размера для парковочного места. Каждый владелец автомобиля хочет, чтобы его машина имела свое личное пространство, свободно открывалась дверь машины, и другие машины на стоянке этому не препятствовали. Если вы выбираете парковку возле дорогого бутика, в который приезжают девушки на своих автомобилях и там же паркуются, то стоит выбрать место для парковки несколько больше, чем рекомендуют стандарты.

Также очень важно, чтобы парковочные места были ограждены, и имели свои разметки, чтобы соседние машины могли смело открывать дверь, не переживая о том, что они могут испортить и свою, и вашу машину. Чтобы избежать таких неприятностей, парковочные места должны быть ограждены металлическими барьерами, которые будут создавать вам максимальную безопасность.

Стандарты для парковочных мест считаются следующими – они колеблется в пределах 2.5 х 4.5, но многие автоматизированные парковки имеют немного большие размеры, которые соответствуют машинам больших параметров. К примеру, легковые машины любой марки имеют одну стандартную разметку, а уже для грузовиков предназначена другая площадь, которая соответствует их размерам.