mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Отдых в России ничем не хуже

Некоторые люди предпочитают проводить отпуск исключительно за границей. Мотивация у них при этом довольно спорная, конечно – мол, в России вообще не осталось нормальных курортов, при этом сейчас-то есть хоть какая-то возможность поездить по разным странам, мир посмотреть да себя показать… В принципе, именно этот момент понять как раз и можно – если раньше для того, чтобы выехать за границу, приходилось собирать кучу разных справок (причем справки эти носили иногда довольно оскорбительный характер – к примеру, учитывая, что любое посольство иностранного государство запросто запрашивало сведения о личностях, показавшихся им неблагонадежными, по своим дипломатическим каналам, совершенно незачем было собирать справки о том, что человек никогда и нигде не состоял на учете, не привлекался, не сидел и так далее), то сейчас с этим стало гораздо проще – такую груду документов уже никто ни от кого не требует. Но… Нет, это, естественно, хорошо, но что такого на самом деле можно найти в тех «заграницах», кроме некоторой новизны, которая приедается на самом деле уже со второго, как максимум, с третьего визита, совершаемого в одно и то же место?

На самом деле – ничего. Высокий уровень сервиса? На самом деле наши могут обеспечить ничуть не хуже, особенно, если речь идет об элитных курортах, которые, хоть и называются именно так, остались настолько же доступными – можно подробнее узнать на http://www.lazurny.ru/resorts/hotels-list/10, например, о том, какие услуги сейчас предлагаются в современных гостиницах Адлера и сколько они стоят. А сочинские курорты действительно стали элитными после проведения всем запомнившейся зимней Олимпиады прошлого года – с этим фактом уж определенно спорить никто не станет. И жить здесь можно с не меньшим комфортом, чем где-нибудь на элитных курортах Дубая.

Новые ощущения и знакомства с новыми людьми? Это уже даже не смешно – как показывает статистика туристических агентств по сему миру, именно русские в  большинстве случаев составляют основную аудиторию курортов, именно они массово посещают экскурсии, и именно поэтому русскоговорящие гиды пользуются наибольшим спросом. А если заводить речь о каких-нибудь специфических курортах – о побережье Турции, например, так тут и вовсе говорить не о чем – каждый, кто бывал там хоть раз, знает, что вероятность встретить на пляже или в баре соотечественника в последние годы приблизилась к 100% (и, возможно, именно поэтому вероятность встретить иностранца и завести то самое «новое знакомство» падает так стремительно).