mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Модные леггинсы

Леггинсы – весьма популярный предмет женского гардероба, который сегодня имеется у каждой модницы. Это достаточно распространенный вид одежды, однако о том, что это конкретно, знают еще не все. От прочих разновидностей брюк и колготок они отличаются, а следовательно, выбирать их нужно несколько иначе, ориентируясь на другие параметры. Попробуем разобраться, как же именно подобрать для себя эту модную вещицу.

Леггинсы – это штаны, которые ноги очень плотно облегают. Длина их может быть как до колена, так и до середины икр или щиколоток. Материалы для их изготовления могут использоваться разные. Это может быть как бюджетный полиамид, так и благородный бархат или практичный хлопок. Спандекс или лайкра, добавленные в ткань, придают штанам эластичность, они начинают хорошо тянутся и плотно прилегать к ноге. Планируя леггинсы купить, стоит обратить внимание на указанный магазин, поскольку нем предлагается весьма широкий выбор таких штанов, причем по весьма демократичным ценам.

Леггинсы, или как их еще порой называют лосины изначально были составной частью военной формы. Вплоть до 1917 году а нашей стране они входили в парадную одежду военных. Название лосины получили из-за того, что первым материалом их изготовления была шкура лося. По сути, лосины и леггинсы представляют собой одну и ту же одежду, отличаются они только тем, что лосины являются универсальной одеждой, то есть не только женщины, но и мужчины могут их носить. Леггинсы же – деталь гардероба исключительно женского.

В двадцатом веке самый пик моды на лосины пришелсы на восьмидесятые годы. Подобные вещицы в те времена были у всех модниц. В наши дни леггинсы и лосины снова стремительно набирают популярность. Ассортимент их в продаже предлагается очень широкий. Варьироваться может не только длина лосин, но и фактура ткани, а также, конечно, расцветки. Толщина леггинсов может быть разной, это могут быть как теплые плотные модели, так и ажурные летние варианты.  Все особенности ног в такой одежде становятся очень хорошо заметными, поэтому обтягивающие штаны все же рекомендуется носить женщинам и девушкам с красивыми и стройными ногами. Носить их можно как с длиной туникой или платьем, так и в качестве брюк. Верх может быть тем короче, чем большую плотность и толщину имеют лосины. К блузкам и платьям, сшитым из тонких тканей, не стоит надевать толстые штаны. Также, не нужно сочетать свитера и шерстяные платья с тонкими леггинсами.