mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

История Мюзикла

Мюзикл - это произведения искусства которое является театральной постановкой, в которой используются песни, музыка, диалоги но одна из самых важных ролей отведена для хореографии. Влияние на мюзикл оказывают такие жанры как: водевиль, комическая опера, оперетта, бурлеск. Долгое время жанр мюзикл  не признавался как отдельный вид искусства.

Жанр - мюзикл, очень сложный в своей постановке, поэтому является самым дорогим. Одни из самых известных мюзиклов это бродвейские, в них наибольшие количество спецэффектов и поэтому просмотр получается еще более захватывающим, волнительным, поразительным.

Жизнь мюзиклу дали талантливые эмигранты Ромберг, Херберт, Фримль ну и многие другие. Все они дали импульс для развития мюзикла на территории Америки. После прихода знаменитых американских композиторов, таких как Кола Портера, Джорджа Гершвина, Джерома Керна, и много других, после этого мюзикл обретает настоящюю американскую окрасу. Многие из песен, что звучали в мюзиклах стали классикой. Стиль игры, музыки меняется с каждым десятилетием. Но уже к началу 90-х стиль в мюзикле становится более обширным, и интересным для каждого из смотрящих.

Очень многие первые постановки начали ставить заново с более яркими костюмами, декорациями и спецэффектами. Наверное, не осталось никого, кто бы хоть раз не видел какого-нибудь спектакля, думаю, каждому понравилось. Много известных мюзиклов стали легендарными, по ним снимались фильмы сериалы, музыку из них считают фантастической и используют, чтобы просто расслабиться, слушая их.

Многие видели самые популярные последние мюзиклы пускай не в живую в театре, пускай просто был дома, и в качестве фильма. Не имеет значения ведь это тоже искусство, и не столь важно, как и где смотрели главное видеть и понимать то, что нам передают, движениями и музыкой постановщики.

Хотелось бы только посоветовать посмотреть один из мюзиклов те, кто никогда не видел, будет очень приятно удивлен. Тот, кто ранее наслаждался постановкой, просто вспомнит эти ощущения.