mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Печать флаеров

Если вы начинающий предприниматель и решили открыть свой магазин одежды, то вам необходимо знать некоторые практические шаги и этапы деятельности в этом нелегком деле.

Изначально стоит определиться с ассортиментом вашего магазина и заказать печать флаеров, то есть какую именно одежду вы бы хотели продавать (спортивную, модную, детскую), для кого одежда предназначена (для мужчин, женщин или детей), уровень дохода потенциальных покупателей (брендовая одежда либо же одежда по доступным ценам), определиться с названием магазина и его интерьером, тщательно продумать внутренне расположение манекенов, примерочных кабин и витрин. Продумав все эти вопросы, следует заняться сбором и оформлением всех необходимых документов:

1. получение документов, разрешающих торговую деятельность:
- свидетельство о госрегистрации физического лица-предпринимателя. Указанный документ можно получить в специальном отделе администрации муниципалитета по месту прописки, где вам расскажут обо всех этапах процедуры оформления и предложат заполнить необходимые документы. Специалист поможет вам подобрать код вида деятельности (именно поэтому с видом деятельности следует определиться заранее), также выдаст квитанцию об оплате госпошлины. При себе необходимо иметь паспорт.
- свидетельство о едином налоге – для получения которого вам необходимо будет обратиться в налоговую службу по месту прописки, при себе иметь паспорт, свидетельство о госрегистрации физического лица-предпринимателя и идентификационный код. В налоговой службе вам будет предложено заполнить некий пакет документов, а также приобрести книгу учета доходов и растрат для единой системы налогообложения.
- номер в Пенсионном Фонде, для получения которого вам необходимо будет иметь паспорт и все вышеперечисленные документы.

2. поиск помещения. Специалисты советуют с особым вниманием отнестись к выбору помещения. При этом следует учесть будет ли это место доступно и привлекательно для ваших потенциальных клиентов, не будет ли поблизости магазина, схожего по ассортименту с вашим и т.п.

3. поиск поставщиков. Вопросом поиска поставщиков следует заняться перед тем, как оформлять документы на аренду помещения для магазина, и лучше всего этот вопрос не доверять никому, а лично проверить все те организации и физических лиц, с которыми вы будете сотрудничать;

4. покупка оборудования для магазина. Под покупкой оборудования понимается закупка стеллажей, шкафов и прилавков для демонстрации ассортимента одежды. При этом, лучше всего сотрудничать не с крупными компаниями по установке оборудования, а с частными лицами.

5. реклама. Для того, чтобы привлечь как можно больше покупателей, резонно уделить большое внимание вопросам рекламы. Необходимо установить наружную рекламу (вывеску, штендер и т.д.), кроме того, для привлечения новых клиентов можно заняться раздачей красочных листовок и флаеров, рассказывающих о вашем магазине.

Открытие магазина – весьма сложный и трудоемкий процесс, и тут, как и в любом другом деле, важна вера в себя и свой успех, а также если вам требуется печать флаеров - то не забудьте обратить в типографию Альма Пресс. Поэтому желаем вам побольше веры в себя и собственные силы!