mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Музыка в жизни человека

Музыка в жизни человека имеет намного большее значение, чем мы можем себе представить. Когда у нас присутствует плохое настроение, мы тут же включаем свою любимую музыку, и в миг забываем обо всех проблемах, которые у нас присутствуют. Мы пытаемся расслабиться, и проникнуть в тот миг, в ту энергию, которую нам дает музыка.

На сегодняшний день очень много разнообразной музыки, которую можно скачать на самых популярных сайтах.  К примеру, вы можете скачать с сайта вконтакте MusicSig, который работает в замечательных условиях, именно поэтому вам не придется ждать долгое время. Это просто замечательная возможность, ведь там можно не только слушать музыку в режиме онлайн, но еще и скачать её на свой телефон, и наслаждаться ею за пределами доступа к Интернету. Для каждого человека приоритетом является своя музыка.

К примеру, подростки слушают один стиль музыки, взрослые люди другой, а дети – третий. Время идет, и вкусы меняются. И это совсем неудивительно, если вы со временем перестанете слушать тот стиль музыки, которым когда-то просто жили, и не представляли своей жизни без него. Ученые, проведя эксперимент, выяснили, что каждый музыкальный стиль хорош по-своему, и каждый из них способен улучшить физическое состояние человека. Очень важно чтобы музыка только поднимала настроение, а не угнетала его. Еще не малым значением является инструмент, на котором происходит игра.

Ведь звуки фортепиано, к примеру, очень положительно сказывается на эмоциональной сфере человека. Такой звук просто успокаивает, приводит в норму работу щитовидной железы и почек. Если вы слушаете музыку, которая издается гитарой, скрипкой, то ваше сердце в миг начнет лучше работать. Духовные инструменты, в виде саксофона или флейты, способны оказать благотворное влияние на систему кровообращения, а также на органы дыхания, что является достаточно важным показателем. Все ударные инструменты способны восстанавливать нормальную работу сердца, но, они немного могут нарушать функции печени.