mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Государственный Кремлевский Дворец

Кремлевский дворец пользуется большой популярностью у зрителей. Рейтинги этой площадки очень высокие, что подтверждает плотный график театральных выступлений и концертов на ней. На афишах Государственного Кремлевского Дворца можно увидеть самые известные творческие коллективы, заслуженных артистов России и звезд мировой величины.

Все жанры сценического искусства можно увидеть на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Можно посмотреть Ромео и Джульетта мюзикл в кремле, посетитель в его залах международные презентации, форумы, фестивали и конференции. Заветной мечтой очень большого количества школьников является получение приглашения на выпускной бал в Государственном Кремлевском Дворца или посетить кремлевскую елку.

Кремлевский Дворец – это главная театрально-концертная площадка в Кремле. Этот статус обеспечивает ему расположение в Кремле, на территории резиденции Президента страны. Добраться до учреждения можно как подземным, так и наземным транспортом. Приобрести билеты в кремль следует заранее, так как спрос на них очень большой. От метро до Кремлевского Дворца можно дойти, следуя сначала указателям. На улицу Моховую к Российской Государственной Библиотеке нужно выйти на Боровицкой. Далее на улице следует направиться к памятнику Достоевскому, повернув налево. По подземному переходу нужно будет пройти по пути к Дворцу. В переходе потребуется дойти до ларьков, а затем повернуть направо. Выход следует выбрать в Александровский сад. Если до Государственного Кремлевского Дворца добираться через метро Арбатская, также нужно следовать указателям к ГКД, на улицу Моховая. На синюю ветку метро и улицу Моховую – указатели, на которые нужно ориентироваться на станции метро Библиотека имени Ленина.

К Александровскому саду ведет их подземного вестибюля метро длинный тоннель. Если при выходе из метро будет сложно сориентироваться, можно поинтересоваться у прохожих. Они подскажут, как дойти до Государственного Кремлевского Дворца.

На спектаклях, шоу и концертах аудитория в залах Кремлевского Дворца собирается многотысячная. Концертный зал входит в схему учреждения. По количеству мест этот зал уступает только дворцу спорта «Лужники» и спорткомплексу «Олимпийский». Грандиозные выступления звезд мировой величины и отечественных музыкальных исполнителей проходят на сцене. Зал рассчитан на шесть тысяч зрителей. Сцена оборудована по последнему слову техники и имеет площадь в четыреста пятьдесят квадратных метров. В России она является самой крупной.

Планируя покупку билетов в зал Кремлевского Дворца, стоит внимательно изучить его схему, чтобы места оказались наиболее удобными. Четыре ряда включает в себя ВИП-партер, находящийся между партером и сценой. В партере шестнадцать секторов, ряды там с первого по двадцатый и с двадцать первого по сорок третий. Амфитеатр окружает партер сзади, справа и слева. Начинается он на уровне передних рядов. Семнадцать рядов для зрителей есть на ложах, размещенных на балконе.