Важные аспекты и хитрости укладки паркетной доски

Сейчас престижным и современным напольным покрытием выступает паркет. Именно он при правильном монтаже может прослужить долгие годы, подчеркнуть стиль комнаты и достаток хозяина.
Паркет считается одним из самых дорогих и качественных материалов. Такие его преимущества, как экологичность и стойкость к механическому воздействию, позволяют паркету довольно продолжительный срок сохранять свой презентабельный внешний вид.
Паркетная доска polvdome.ru относится к одному из разновидностей паркета. Она имеет трехслойную конструкцию. Так как зачастую паркетные доски уже имеют лакированное покрытие, их установка происходит недолго и легко. Она так же имеет ряд собственных преимуществ, если же сравнивать с другими видами паркета http://www.polvdome.ru:
Устойчивость. Он не деформируется при изменении температурного режима или уровня влажности в помещении.
  Лакокрасочное покрытие.
  Стандартизация форм.
После покупки не стоит сразу распаковывать доски. Некоторое время они должны полежать в помещении. В это время можно пока подготовить поверхность для укладки («черный пол»). Он должен быть чистым, гладким, способным выдержать нагрузку.
При укладке паркетных досок стоит провести так же звуко и пароизоляцию. Для этого можно использовать полиэтилен и прессованную пробку. Температура в помещении во время этого процесса должна быть не ниже 18 градусов, а влажность воздуха – от 30% до 60%. Таким образом, соблюдая такие технические правила установка паркета пройдет качественно и значительно продлит срок эксплуатации покрытия.
Так же существует метод укладки под названием «плавающий пол». Соединение плит происходит без использования креплений к основанию. Так же современные мастера не используют клей, а производят крепление чисто на механическом уровне. Благодаря специальным замкам в паркетных досках установка происходит легко и не требует каких-то дополнительных усилий. Способ укладки «плавающий пол» имеет свои преимущества:
  Прочное соединение.
Устойчивость к изменению температурного режима и количеству влаги в воздухе.
  Устойчивость к нагрузкам.
  Отдельные доски не выделяются и пол смотрится как единое целое.
По завершению укладки многие производители все же советуют покрыть паркет дополнительным слоем лакокрасочного покрытия. После этого можно приступать к установке плинтусов. При правильной установке такое покрытие может прослужить вам долгие годы.