mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ерунда-театр - 1

Ерунда-театр - 1

Фото: РИА "Анонсы"

Шум, крики, обнажёнка, звучная музыка, арабески а также остальной декор. Постановки сообразно классическим творениям а также сообразно пьесам современных создателей. Подарки, литература, «переаншлаги». Посередке на Страстном прошли гастроли Коляда-театра.

Классика

Мне нравятся зрелые самостоятельные люди, в особенности мужчины. Фактически, зрелый мужчина а также обязан существовать автономным, воспринимать решения, ответствовать за свои поступки а также за остальных людей, каких приручил. Вот, к примеру, совсем независимая мужская задумка: выдумать, чтобы созерцатели в конце спектакля подняли бумажные сердечки, а также расплакаться от умиления. Всё сам, всё сам. Сам выдумал, как сманипулировать публикой (ой, извините, это никак не манипуляция, а флешмоб); сам распечатал, сам пораздавал, сам зарыдал. «I love you», - как бы говорят сердечки. «Чмоки-чмоки», – как бы говорит созерцателям режиссёр.

Либо вот ещё факт бесподобной самостоятельности. Брать выигрышное литературное творение (скажем, «Мёртвые души»), быстренько, с замечательной ловкостью записать Гоголя в свою эстетическую систему координат а также предоставить на-гора мало гоголевского текста, пышно унавоженного различной мишурой а также шелухой, также словечками вроде «зачудительно» а также «чмоки-чмоки».

*Зачудительный (прил.) – приблизительно вышло от смешения слов с завышенной стилистической окраской, таковых как «чудо», «удивительный»; может быть а также повторение морфем отдельных единиц обсценной лексики. В целом этимология никак не по конца ясна. Диалектизм. Широко употребляется в екатеринбуржском Коляда-театре.

Опосля нескольких просмотров я сумела составить короткую аннотацию «Как определить спектакль в Коляда-театре». Рецепт. Брать 200 гр текста, 300 гр музыки сообразно вкусу, 300 гр танцевальных телодвижений а также 200 гр одёжи пояснее, определить в тёплое село а также обождать, покуда никак не полезет через край. Сообразно хотению прибавить плевки а также мочу.

А что? Полностью кушанье кухни фьюжн, ежели длинно доказывать всех, что это смачно, почти все в конце концов поверят. Веруют же якобы абсолютному праву режиссёра совершать с классикой что-нибудь, веруют поэтому, что их длинно в этом уверяли уговорами а также пряником. А режиссёр привязал себя пёстрым тряпьём к внушающему доверие классику, рассыпал кругом блёстки а также сердечки, вот созерцатель а также решил, что привораживающее деяние российской литературы – награда постановщика. В самом деле объект доверия – проталкивающиеся через круги дешёвой косметики высококачественные тексты, которые тяжело попортить, как ни упрощай а также ни низводи по массового уровня.