Межкомнатные двери

Сфера продаж межкомнатных дверей в России сегодня активно процветает. Причина этого – строительный подъём, который наша страна пережила несколько лет назад. Новоселы приобретают двери не только себе в квартиру, но и в загородную дачу, а также во время ремонта, чтобы предать помещению новый образ.

В связи с этим уровень продаж межкомнатных дверей стремительно растет и появляется все больше компаний, предлагающий свои услуги в этом спектре рынка. Определенное влиянию оказывают рекламные фирмы и дизайнерские бюро. Популярные раньше испанские и итальянские двери постепенно уступают место отечественному производителю, что не может не радовать. Однако стоит ли им доверять?..

Отечественные производители межкомнатных двери с целью быстрей продвинуть свой товар организуют множество выставок у нас и заграницей. Часто на подобные мероприятия приглашаются испанские и итальянские гости. Итальянцы особенно в почёте. И неудивительно: они всегда отличались изысканным вкусом и считались признанными во всём мире законодателями моды в мебельном деле. Ежегодно на таких выставках появляются новые уникальные модели, находящие инвесторов и воплощающиеся в жизнь.

В нашей стране процветают три направления этого бизнеса:

1. Фирмы, которые торгуют импортными межкомнатными дверями, производящимися заграницей по заказу. Такие двери обычно производятся в Италии, их нужно ждать минимум три месяца, а цена на них далеко не низкая.

2. Компании, изготавливающие  межкомнатные двери из комплектующих деталей, как российского, так и импортного производства. Срок выполнения одной двери на заказ – 1-2 недели, цена средняя.

3. Третье направление представлено российскими производителями, занимающимися производством дверей-аналогов итальянских и испанских моделей, но исключительно из отечественных средств. Такие двери можно получить сразу после заказ из склада либо подождав 1-2 недельки.

Предприниматели, отдавшие предпочтение последнему варианту, решили сразу несколько проблем, например, им не требуются высококвалифицированные итальянские рабочие. Появляются и совершенно исключительные отечественные модели, немеющие своих аналогов за рубежом, однако обладающие возможность конкурировать с ними по основным техническим параметрам. Плюс, отечественные производители существенно экономят на аксессуарах, которые производятся только в Италии. Российские, китайские и турецкие замены им не уступают по эстетическим характеристикам, но стоят значительно дешевле.

Все это объясняет, почему цены на отечественные межкомнатные двери настолько низкие по сравнению с импортными дверями из Италии, Испании или Германии. Например, на межкомнатные двери Волховец официальный сайт цены  всегда очень низкие и действуют скидки.  Хорошая дверь или нет, определяет не страна-производитель, а, прежде всего, компания. Правильно выбранная межкомнатная дверь прослужит вам не меньше 10 лет, особенно, если это классический вариант. Покупаю добротную дверь, вы получаете комфорт и удовольствие на многие годы.