mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Казино Вулкан остались в Интернете

Раньше люди обладали все-таки куда большей степенью свободы при выборе развлечений – они могли делать все, что не противоречит общепринятым нормам морали, и, естественно, действующему законодательству. А сейчас… и нормы морали стали не то чтобы более жесткими, но претерпевают какие-то странные метаморфозы, и законы периодически начинают менять, причем как-то слишком уж легко, быстро, и на основании совершенно непонятно чего… Как, например, в случае с азартными играми – до определенного момента времени они никому не мешали, более того, иногда их даже называли в некотором смысле символом принадлежности к цивилизованному миру. Мол, раньше, в советские времена, азартные игры назывались «тлетворным влиянием запада» и не иначе (хотя на самом деле, напомним, первые игровые автоматы были установлены в гостиницах сети «Интурист» еще при той самой власти), а вот теперь все уже совсем не так…

Но иллюзия «демократических свобод» продолжалась довольно недолго – на определенном этапе развития нашего государства правительство решило, что азартные игры все-таки не зря раньше называли одним из главных врагов общества, чем-то, что являлось символом разделения населения страны на богатых и бедных и так далее. Таких «и так далее» на самом деле было более чем достаточно… то, что аргументы далеко не всегда соответствовали истине – это, как говорится, дело уже десятое…

Однако, как показала жизнь, настоящую свободу, даже если она выражается в стремлении к удовлетворению своей страсти к азарту, задушить не так-то легко. Игорный бизнес все равно нашел лазейку – сейчас он расположился в виртуальном пространстве и при этом чувствует себя даже более уверенно, чем ранее. Более – потому что появился режим бесплатной игры, который поспособствовал привлечению куда большего количества посетителей, чем ранее. Впрочем, платная игра тоже осталась – подробнее здесь, к примеру, можно прочитать, посмотреть и даже попробовать, но все же именно возможность не делать ставки в реальных деньгах, что ранее отпугивало многих людей, которые потенциально были заинтересованы в том, чтобы проводить свой досуг таким образом, и поспособствовала популяризации игорного бизнеса.

И спрашивается – стоило ли оно все того? Зачем нужно было вообще закрывать заведения, которые раньше, учитывая особенное внимание, которое их владельцы уделяли вопросам наружного оформления, могли считаться одним из украшений архитектурного комплекса любого города. Всего лишь вызвали недовольство некоторой части населения – не более того, и никакого рационального зерна в идее запрета азартных игр на большей части территории страны на самом деле не было….