mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Плитка ПВХ для пола и ковролин для офиса от компании ВВК

Линолеум, плитка ПВХ, ковролин, паркет... Интересно, что объединяет эти выражения? Ответ на этот вопрос очевидный - это материалы, которые используются как напольное покрытие. Хотя каждый материал в той или иной степени является популярным, в последнее время стало заметным, как все большим спросом пользуется плитка ПВХ для пола, цены на которую вполне приемлемы и доступны для среднего потребителя. С виду плитка ПВХ очень напоминает линолеум, разрезанный на прямоугольники или квадраты разных размеров. Хотя этот материал, можно использовать в различных помещениях, независимо от степени нагрузки, чаще всего его укладывают в ванной комнате или кухне. Часто можно заметить плитку в гаражах, выставочных залах или складах. Благодаря этому изделию, удается сохранить в идеальном состоянии пол и придать оригинального вида общему интерьеру.

Из чего состоит плитка ПВХ?

Цены на плитку ПВХ для пола напрямую связаны с производителем. Плитка ПВХ состоит из нескольких слоев. Первый слой изготавливается обычно из стеклоткани (иногда есть исключения), второй и третий - из сырья с вкраплением поливинилхлорида. Благодаря такому строению, материал:
не трескается;
не деформируется;
обладает хорошей прочностью и надежностью;
устойчив к различным раздражителям.
Чтобы плитка хорошо сцепилась с основанием, ее поверхность слегка делают шероховатой.

Ковролин. Что мы знаем о нем?

Не менее востребованным является и такое напольное покрытие как ковролин. Во все времена он считался предметом роскоши, богатства и комфорта. Если раньше такое покрытие использовалось только в богатых домах, то сегодня можно приобрести ковролин для офиса, гостиниц и любых других помещений. Благодаря такому изделию, вам удастся подчеркнуть стиль своей компании и создать имидж. Кроме того, в красивом и теплом помещении работать куда удобней.

Ковролин - это экологически чистый материал, отвечающий все требованиям. Он не имеет неприятного запаха, не излучает вредных веществ, поэтому вполне безопасен для человеческого организма. Мечтаете о чем-то оригинальном и уникальном? Тогда воплотить ваши мечты в реальность поможет ковролин для офиса с индивидуальным дизайном. По вашему желанию на него могут быть нанесены узоры или интересные логотипы. Что касается цены, она в основном зависит от плотности ворсовой составляющей и материала нити. Самым дешевым вариантом является полипропиленовый ковролин, полиамидное изделие более дорогое, ведь оно обладает повышенной износоустойчивостью и простотой в уходе. Самым дорогим считается продукт, изготовленный из шерсти, он не выцветает и в течение длительного времени сохраняет свое первичное состояние.