mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Новогоднее оформление

Новогодние праздники большинство людей ожидает с нетерпением, окончание года является поистине трепетным и загадочным торжеством. К этому дню принято тщательно готовить жилище, чтобы оно наполнилось праздничным уютом и соответствующей атмосферой. 2016 год – год обезьяны, поэтому этих милых созданий желательно использовать в оформлении дома.

Дизайнерских идей для обустройства интерьера и подготовки дома или офиса к празднику существует довольно много. Привлекательный новогодний декор можно создавать как с привлечением специалистов, так и самостоятельно. Для решения подобной задачи существует довольно много интересных идей. Из дерева, к примеру, можно создать немало очень красивых элементов новогоднего декора. Можно собрать заранее сухие ветки, имеющие разный размер. Новогодний букет, к примеру, получится просто замечательный, если выкрасить для него в белый цвет ветки дерева. Можно использовать их и для того, чтобы сделать настенную елку. Прутья понадобятся ровные и толстые. Их нужно будет просто укрепить на стене таким образом, чтобы длина их постепенно увеличивалась. На кончиках прутьев после этого можно будет развесить елочные игрушки. Весело и необычно смотрятся и сделанные из дерева игрушки на обычной елке.

Множество замечательных новогодних аксессуаров получится, если собрать кусочки фетра. Это и сердечки, и снеговики, и обезьянки, и елочки, и рукавички, и деды морозы, и елочные шарики, и снежные домики и многое другое. В интернете можно найти любые выкройки. Материал это достаточно плотный, поэтому из него можно создавать устойчивые и объемные фигурки. Цвета ткани лучше использовать яркие и новогодние. После украшения из фетра можно расставить на мебели и полочках, подвесить их на шторы или елку. На сайте Sharkart.com.ua можно попросить профессиональную помощь, если речь идет об оформлении больших помещений к массовым праздникам.

Венки можно использовать для того, чтобы новогодние краски засверкали и на входной двери. Для изготовления венков лучше всего использовать натуральные материалы – палочки корицы, шишки, дольки апельсина, еловые ветки. Атласные ленты и елочные игрушки также можно использовать для украшение. Изделие, украшенное натуральными материалами, будет не только красивым, но и ароматным. Корицы, цитрусовые, ель – традиционные ароматы нового года и рождества. Эта идея обязательно понравится как домашним, так и гостям.