mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Детские диваны

Весьма сложным и ответственным делом является выбор мебели для ребенка.

Деталей нужно в процессе учесть огромное количество, чтобы выбранный вариант устраивал и малыша, и его родителей по функциям и имел приемлемую стоимость. Ассортимент диванов для детей на рынке представлен достаточно большой, что несколько затрудняет выбор современным родителей. Качественную мебель можно приобрести только в том случае, если все требования будут продуманными и оправданными. Диваны конструкционно могут выполняться по-разному, вид механизма в этой мебели может быть очень разнообразным. Яркость и красота для детской мебели являются очень важными, поэтому вариантов оформления предлагается также очень много. Дети чаще всего предпочитают изделия, выполненные в виде героев мультиков или сказок, машинок или замков. Производители стараются эти пожелания удовлетворять.

Качество, безопасность и функциональность волнуют больше всего родителей. В квартирах и детских комнатах нередко не хватает места, поэтому его приходится экономить. Но при этом место для сна ребенку хочется обеспечить максимально удобное и комфортное. Игрушки и постельные принадлежности удобно убирать в ящики, предназначенные специально для этого. Планируя купить детский диван недорого, нужно рассматривать варианты, которые понравятся самому ребенку. При этом мебель для ребенка должна быть максимально безопасной. Лучше всего, если никаких острых углов и выступающих твердых частей в ней не будет. Сделанные из дерева каркасы являются более предпочтительными, так как это натуральный материал, не выделяющий в воздух никаких вредных веществ. Древесина должна быть специальным образом обработана, чтобы никаких царапин и заноз не создавала.

Удобный диван с механизмом еврокнижка прослужит долго, если для его изготовления использовались качественные материалы. Материал обивки имеет большое значение. В мебельных магазинах сегодня предлагаются очень разнообразные варианты исполнения такой мебели, ориентироваться при выборе надо на собственный вкус. Натуральная ткань при этом является более предпочтительной, поскольку речь все же идет о детской мебели. Для здоровья и комфортности спального места для ребенка лучше, если число сгибов на диване будет минимальным. Нужно также проследить, чтобы диван имел достаточную упругость и не проваливался под весом малыша.  

Пружинные блоки или наполнители из пенополиуретана используются в детских диванах чаще всего. Основание для сна должно быть ортопедическим, чтобы здоровью ребенка не был нанесен вред. Имеющие бортики диваны могут стать отличным вариантом для детей, которые спят не очень спокойно. В таком случае взрослые могут быть уверены в том, что на пол во время сна ребенок не упадет. Даже в небольшой комнате можно организовать для малыша удобное спальное место. Бортики на диванах также не дадут ребенку контактировать со стеной, которая может быть холодной. Травмироваться на такой мебели практически невозможно.