mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Уроки рисования маслом - обучение живописи.

Все мы хорошо знаем, что картины маслом особенные. Вспомните загадочную Джоконду, морские пейзажи Айвазовского или шедевры импрессионистов. Это те творения, которые лучше разглядывать издалека. Они обладают особой цветопередачей и способностью передавать объем и фактуру.  Кажется, что такие необычные живописные приемы освоить невероятно сложно и на это требуются годы кропотливого труда. Но спешим вас разуверить – научиться рисовать масляными красками можно гораздо быстрее и легче, чем вы себе представляете.

Уроки рисования маслом во время обучения живописи на курсах для взрослых проходят интересно, ярко и в абсолютно доступной форме для каждого желающего. Специального художественного образования не требуется. Общеизвестно, что техника масляной живописи считается одной из самых доступных и подходит для освоения даже начинающими с нуля. Преимуществом можно назвать также тот факт, что масляные краски медленно сохнут, что дает возможность переписать слои, внося неоднократно исправления в картину. А значит, вам не будет мешать страх ошибиться и сделать что-то не так. Картина при нанесении дополнительных слоев становится даже выразительней.

На курсе вы узнаете все необходимые теоретические и практические знания, необходимые для создания собственного шедевра. Например, как различать краски и выбирать наиболее подходящие для вашей работы, как правильно выбрать и хранить инструменты, что такое мастихин и подмалевок. Вы научитесь смешивать цвета, применять палитру и различные виды кистей. Узнаете все этапы написания картин: как следует начинать работу над полотном и как ее заканчивать. А также овладеете навыком наложения слоев и применения различных техник и живописных приемов. Чтобы «оживить» изображение, вы познакомитесь с мастерством передачи фактуры и искусством расстановки акцентов. Возможно, вы удивитесь, насколько легко наносятся на холст масляные краски, и воочию увидите, какой колорит они придают работе, создавая объемный мир на плоской поверхности. Вне зависимости от уровня подготовки, результатом станет собственная картина - ваша сбывшаяся мечта.

Убедитесь на собственном опыте, что картину маслом не испортишь, – записывайтесь на уроки рисования маслом для взрослых и наслаждайтесь обучением живописи под чутким взором профессионалов. Творите свою необыкновенную реальность!