mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Озадачены вопросом «Куда отдать ребенка в 4 года»? В актерскую школу!

Если вас мучает вопрос «Куда отдать ребенка в 4 года», если ваш ребенок страшный фантазер и выдумщик, если он чрезвычайно подвижен и непоседлив, постоянно придумывает что-то новое, то вам прямая дорога в актерскую школу, ведь вы уже для этого достигли подходящего возраста. Сомневаетесь? Попробуем развеять сомнения, рассказав, чем будет полезно актерское мастерство малышу.

Чему учит театральная школа для детей

На занятиях малыши учатся актерскому мастерству. Также театральная школа для детей обращает внимание на такие аспекты, как работа перед камерой, особенности кинопроизводства, подготовка к съемкам в кино. Не остались без внимания и уроки хореографии, сценической речи и движения. Помимо этого, ведутся курсы по теории, включающие в себя такие вещи, как правила поведения на съемочной площадке, история кино и профессии киноиндустрии. Педагогический состав в таких школах, как правило, из театральных вузов.

Детская театральная студия при театре – очень удобно

Ребенок, приобщенный к театрализованной деятельности, начинает правильно и выразительно говорить, управлять своим голосом и телом. Он учится уверенно и свободно себя чувствовать на публике. А самое главное – он осваивает мир человеческих чувств, он учится сопереживать. Именно всему этому способствует детская театральная студия при театре.

Занятия в студии влияют на развитие у детей интереса к различным познаниям, эстетических способностей, а также способствуют коллективному творчеству и навыкам общения. Помимо всего прочего, студия является отличным и интересным способом разнообразить досуг детей. Бесспорно, главной задачей театральной студии является выявление актерских способностей, а также помощь ребенку в развитии его артистических данных, подаренных природой. И эта основная задача вот уже несколько лет остается неизменной.

Что же входит в программу ее обучения

Все занятия в студии teatrps.ru проводятся в игровой форме на фоне музыкального сопровождения и прикладного творчества. В программу обучения включены следующие аспекты:

  • актерское мастерство;
  • дыхательная и артикуляционная гимнастика;
  • пластика и сценическое движение;
  • ритмические музыкальные упражнения и игры;
  • техника создания грима и костюма

Данные занятия научат детей управлять своими эмоциями, выражая их через творчество, а также, управлять своим телом. Кроме этого, дети научатся громко и внятно говорить, приобретут уверенность в себе и навыки общения с другими людьми, не говоря уж о пополнении словарного запаса, развитии творческих способностей и памяти.

Вдобавок ко всему выше перечисленному, ваш ребенок, посещая занятия, найдет для себя новые сюжеты для игр, а также, новых друзей. Ведь там его ждут такие удивительные вещи, как:

  • реализация своего творческого и игрового потенциала вместе с другими детьми и педагогом;
  • море новых ярких впечатлений и положительных эмоций;
  • знакомство с новыми интересными материалами, а также, с методами работы с ними;
  • освоение техники построения партнерских отношений через игру со сверстниками

Также очень важен тот факт, что каждый ребенок будет иметь возможность проявить свои способности и побыть в центре внимания. Ведь все полученные навыки обычно демонстрируются в спектаклях. Программа по обучению актерскому мастерству является эффективной педагогической системой, направленной на воспитание у ребенка психоэмоциональной самодисциплины. Не стоит забывать о том, что театр в первую очередь учит каждого владеть собой, своим телом, чувствами и мыслями, а значит и настроением.