mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Театр - самый лучший отдых

Сквозь время

Театральное искусство известно человечеству с самых древних времен. Потребность в игре и драматическом выражении чувств и переживаний возникла, видимо, одновременно с речью, если не задолго до неё. Уже в Древней Греции этот вид искусства полностью оформился, обрел свои каноны и правила. Драматургия выросла в отдельный литературный жанр, а потом стала совершенно особенным культурным явлением. И в ней всегда есть место экспериментам и импровизациям, ведь действие происходит здесь и сейчас. Сегодня, в век технологий, театральные подмостки не теряют своей популярности. Мы по-прежнему стремимся приобщиться к этому волшебству, с интересом изучая афиши театров и посещая различные представления. Конечно, многое изменилось.

Современные режиссеры призывают на помощь всевозможные технические средства, сопровождают свои постановки световыми, звуковыми, видео-эффектами. Уже никого не удивляют лазерные инсталляции и фантастичные сооружения в качестве декораций. Но и классические спектакли, оперетты и оперы, балет и драма также собирают полные залы. Зритель с одинаковым восторгом встречает и шекспировские сюжеты и артхаусные выступления одного актера. А вот что действительно изменилось, так это процесс покупки билетов в театр. Раньше люди тратили массу времени на то, чтобы найти интересующую постановку, а затем выстоять очередь в театральные кассы. Теперь можно ознакомиться с афишей театров и приобрести билеты, не выходя из дома. Достаточно заглянуть на Kontramarka.ua!

Весь мир – театр!

Эта шекспировская фраза актуальна по сей день. И дело не только в том, что в повседневности мы сталкиваемся с игрой других и играем сами. Дело еще и в том, что именно в театральных постановках можно найти то, что близко душе, то, что затронет неведомые струны и натолкнет на правильные мысли. Актеры на сцене переживают то, что мы хотели бы испытать в жизни или, наоборот, увидеть только со стороны. В этом и заключается магия этого искусства! Поэтому среди бесчисленных афиш театров можно отыскать тот жанр, который больше всего соответствует вашему настроению. Хочется пережить яркие эмоции, сочувствовать героям? Для вас открыты двери драмтеатра. Желаете прикоснуться к прекрасному сквозь музыку и танец? Отправляйтесь в театр оперы и балета! Приобщить детей к искусству подмостков поможет кукольный театр. Ну а развеяться и повеселиться можно, например, на музкомедии. Да и сатира такому времяпровождению отнюдь не чужда. Дело за малым – сделать свой выбор. Как же не потеряться в афишах и спланировать свой досуг? У нас есть рецепт!

Афиши на гребне прогресса

Конечно, раньше такое развитие событий казалось просто фантастикой. Но сегодня уже никого не удивишь покупкой чего-либо через Интернет. Даже билетов на культурное мероприятие. Кстати, их расписание по Украине вы найдете на нашем сайте Контрамарка. На этом портале можно ознакомиться и с театральной афишей – самый полный список спектаклей в крупнейших городах страны, будь то оперный или маленький детский театр. На сайте есть краткое описание представлений, указана стоимость билетов и наличие свободных мест. А для самых нетерпеливых есть еще и обратный отсчет времени, которое осталось до события – вплоть до минут.

Предлагается несколько способов приобретения билетов:

  • забронировать;
  • купить электронный документ;
  • заказать доставку на дом.

 

Таким образом, вам больше не нужно искать афиши и кассы, а ознакомиться с репертуаром театров вашего города можно, сидя дома. Вопреки всем опасениям фантастов, технический прогресс не заменил театральное искусство, но даже наоборот – сделал его еще ближе!

Источник https://kontramarka.ua/ru/theatre