mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ежели нужно – уколюсь. А нужно? - 1

Ежели нужно – уколюсь. А нужно? - 1

Фото: РИА "Анонсы"

В государственный календарь прививок введена ещё одна процедура - вакцина от пневмококковой инфекции, а в последующем году добавится а также прививка от ветряный оспы. При всем этом почти все предки отрешаются от вакцинирования собственных деток вообщем. Риск отягощения от вступления вакцин видится им огромным злобном, чем туберкулёз либо гепатит?

Роддом. Мартовское солнце рвётся через приоткрытые жалюзи. Я всё ещё на родильном кресле, наслаждаюсь – печаль ушла, блаженство возникло. Вот оно – теснее прокричало, как положено, а сейчас обтирается, осматривается, пеленается. Внезапно в мой сладостный полусон вклинивается персонаж в белоснежном халатике. Бурчит что-то, узнает, достигает ответа. «Прививки? О чём вы вообщем?» – сонно дает ответ мозг. Только персонаж никак не сдаётся – просит решиться, что-то поставить подпись. «Хорошо. БЦЖ делайте, а гепатит никак не надо», – выдаю я. А также персонаж уходит.

Через пару дней педиатр докладывает, что сейчас моей дочке поставили БЦЖ. Разрешите! А для чего же вы меня полуживую на родильном кресле истязали?! Отчего невозможно было рассмотреть этот вопросец позднее? Всё объяснить, отдать взять осознанное заключение?! Правда вот лишь моё осознанное заключение никому а также не надо. Только это я сообразила теснее позднее.

Поликлиника. 3 месяца я, как а также положено юный маме без нянек а также иных помощников, никак не почивала, никак не ела, никак не жила. Про прививки даже никак не упоминала. Всех профессионалов вызывала на терем. В 3 месяца решила сходить-таки в районную поликлинику – отметиться. А также внезапно опосля поверхностного осмотра предложили напрямик в данный момент свершить ребёнку прививку. Я незначительно смутилась. Вспомнилось, что в жару никак не советуют вакцинироваться, о чём а также произнесла доктору. В протест прозвучало безапелляционное: «А позже ещё жарче станет! Подите лучше сейчас». Разумею, что хозяйка ступила, необходимо было застопориться а также поразмыслить. Только здесь вроде опытнейший доктор – тётенька в летах, а также медсестричка – приятная, вызывающая доверие женщина. Ну и я вроде никак не супротив прививок. Как говориться, вульгарна. А далее… 3 дня ужаса. Никак не стану тут страшить впечатлительных мамочек, однако через 3 дня я выдохнула а также произнесла: «Если я ещё а также осмелюсь на прививку, то к всякой буду обращаться как к операции!»