Спектакль МТА «Гадкий утенок» отправляется на «Золотую Маску»

gadki utenok v1В субботу, 15 марта, коллектив Молодежного театра Алтая отправляется в Москву на главный российский театральный фестиваль «Золотая Маска». В специальной программе фестиваля «Детский Weekend» примет участие спектакль режиссера из Петербурга Екатерины Гороховской «Гадкий утенок», пишет краевой сайт.

«Екатерина Гороховская - режиссер из новой плеяды 30-летних постановщиков, предпочитающих работать исключительно для детей и разговаривающих со своими юными зрителями без всяких скидок на возраст», - пишут о режиссере «Гадкого утенка» на сайте фестиваля.

В целом в этой программе фестиваля постарались представить основные тенденции детского театра современной России. Со всей страны для нее было отобрано всего 12 постановок.

Артисты Молодежного театра Алтая сыграют спектакль в Театре Луны в воскресенье, 16 марта, в 16 и 19 часов.