mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Содержание а также набросок – влюбленность а также расставание - 1

Содержание а также набросок – влюбленность а также расставание - 1

Кадр из мульта «Мужчина встречает женщину» В Суздале Владимирской области прошёл 19-й Явный русский фестиваль анимационного кино - смотр всех видов анимации, сделанной в нашей стране либо нашими соотечественниками, работающими в остальных странах. В нынешнем году на селекцию было прислано 200 кинофильмов всеобщим хронометражем наиболее 30 часов, из каких для конкурсной програмки отобрано 111 работ. Особенно в конкурсе оказалось короткометражек – 33 кинофильма. Приблизительно на полтора часа 23 маленькие студенческие ленты, дебютов – 18, телесериалов – 15, в разделе практический анимации (рекламная инфа, клипы, заставки) – 17 работ, полнометражных кинофильмов, как а также в прошедшем году, было 5. Всего совместный хронометраж конкурсной програмки составил возле 20 часов. Помимо этого, приключилось деление на категории – конкурсную а также внеконкурсную (19 работ), за счёт чего время показов возросло на 3 с половиной часа.

Начался фестиваль… с вручения наград. Почётный приз «За вклад в художество анимации» присуждён выдающемуся мастеру Эдуарду Назарову.

Одна из новейших акций – интернет-конкурс любительской анимации «БезГраницФест», фавориты которого (из 117 соучастников!) были объявлены 3 марта, однако премированы, как положено, перед общие рукоплескания с цветами, дипломами а также показом фильмов-победителей на великом экране. Сообразно решению знатного жюри 1-е пространство одолжил кинофильм «ОБНЦБНЧА: Тетрадки» М. Лущика из Петербурга.

В первый раз стартовала неповторимая акция «Открытая премьера», другими словами путь кинофильмов к широкому созерцателю наступает напрямик с фестивального экрана. И в итоге созерцатели Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Новосибирска, Челябинска, Оренбурга а также белорусского Могилёва дали свои гласа а также поэтому приз зрительских симпатий доверчивой а также хорошей притче А. Почивалова «Пастуший рожок» из знаменитого цикла «Гора самоцветов».