mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Кино с победитовым наконечником - 3

Кино с победитовым наконечником - 3

Ну правда, вот об этом именно а также никак не снималось у нас кино. Естественно, сообразно всем законам природы а также здорового значения что-то схожее должно было показаться, так как, когда практически вся государство за коммунизм с человеческим личиком, безвременно либо поздненько какой-либо кинематографист со слабенькими нервишками сорвётся а также пойдёт на предлогу у тёнемало народа. В неясной перспективе постоянно встречалось развенчание антисоветской мифологии средствами синематографа, но отсутствует, всегда маячащая на горизонте премьера оказывалась миражом: то Сокуров со собственной неясной ленинианой в эстетике кукольного театра, то Гусман со своими старческими вымыслами в жанре антисоветской парковой архитектуры…

А также вот хватило 1-го кинофильма, чтобы расшатать, на первый взгляд, крепкую идеологическую конструкцию, кропотливо возводимую тыщами киношников в рамках кампании супротив своей отчизны. Конструкция оказалась изумительно уязвимой. Она, естественно, никак не рухнула, однако сильно заскрипела, стоило лишь пользоваться победитовым наконечником сатиры.

Насколько необходимо кинофильмов, обеспеченных маркетинговым ресурсом, широким прокатом а также телеэфиром, чтобы в публичном сознании вышло конечное прозрение?.. 5?.. Мало… Однако 10, пожалуй, хватит. Никак не более, только а также никак не не в такой мере.

Теги: Кинофестиваль , больше-меньше