mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ерунда-театр - 3

Ерунда-театр - 3

Воспитанница Ира Васьковская (шорт-лист премии «Дебют» 2013 года) намотала на ус поучения магистра а также написала, а именно, две одноактные пьесы: «Русская смерть» а также «Уроки сердца». Про постановку сообразно первой заявить фактически нечего (две сестры а также нездешний ухажёр-алкоголик в безнадёжных розысках любви), за резвым истоком следует каноническая сцена «просто слёзы», а к концу всё сдувается, остаётся сумбур невнятицы а также чувство жёваной бумаги (ну, вот такое чувство, также владею преимущество на неясные метафоры!).

В постановке сообразно 2-ой пьесе никак не обошлось без нарочитых «фирменных» телодвижений, только, как говориться, она полностью стройненькая, подтянутая, отлично играет Ермолова. Ну а также что?..

Вспомнилось прежнее раньше в употреблении представление «мелкотемье», словечко противное, однако буквально определяющее пустоту а также факультативность, поверхностность проблематики литературного творенья. Зрелая дочь сильно отыскивает влюбленность, бежит к водочному ларьку в вере познакомиться с мужчинами, а ей, очевидно, попадаются одни образцы из учебника сообразно девиантологии. Тривиальные, предсказуемые характеры героинь, неименье их развития, как а также развития сюжета: эта, этак заявить, игра – маленькой момент из жизни 2-ух дам, зарисовка, а также волшебное словечко «любовь» что-то никак не брызжет волшебными искрами, превращая небольшой Безделица в увлекательный спектакль.

Творение воспитанницы Анны Батуриной («Дебют»–2009) «Фронтовичка» шагает сообразно стране а также даже владеет некий фуррор, что, сообразно обычный фактору – не много военной драматургии, к Дню Победы нечего определить из современного литературного материала.

Тут опять неудача – бойкий зачин а также безличный финал, а также если б лишь это.

Вероятно, игра рассчитана на людей, никак не друзей с иными творениями на военную тему. Привыкших к лайт-версии летописи нечто вроде баек из веба, для каких основное – чтоб было интересно а также каким-нибудь образом проще, без напряга. Для таковых созерцателей преимущественный разряд рассказа о борьбе – компиляция из штампов, а что если ещё а также в оформлении на сцене они увидят друзья актуалии вроде полотнища «Пролетарии…», работников из «Девушки моей мечты» а также тому сходственного – вот, произнесут, это нам недалёко, правдаёшь такую войну!